Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Ангалбатырского, Баймырзинского, Бирсуатского, Донского, Енбекшильдерского, Заураловского, Макинского, Валихановского, Ульгинского сельский округов и сел Аксу, Кенащи, Краснофлотское, Мамай района Биржан сал
Постановление акимата района Биржан сал Акмолинской области от 10 сентября 2019 года № а-9/229. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 сентября 2019 года № 7398.
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата района Биржан сал Акмолинской области от 23.12.2021 № а-12/275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат района Биржан сал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Аксу района Биржан сал, согласно приложению 1.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 23.12.2021 № а-12/275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Ангалбатырского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 2.
3. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Баймырзинского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 3.
4. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Бирсуатского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 4.
5. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Донского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 5.
Сноска. В пункт 5 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется, постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 23.12.2021 № а-12/275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
6. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Енбекшильдерского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 6.
7. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Заураловского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 7.
8. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Макинского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 8.

Біржан сал ауданының Аңғал батыр, Баймырза, Бірсуат, Донской, Еңбекшілдер, Заурал, Макинка, Уәлихан, Үлгі ауылдық округтерінің және Ақсу, Кенащы, Краснофлот, Мамай ауылдарының жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 10 қыркүйектегі № а-9/229 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 қыркүйекте № 7398 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 23.12.2021 № а-12/275 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9-бабы 1 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Біржан сал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Біржан сал ауданы Ақсу ауылы жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 23.12.2021 № а-12/275 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Біржан сал ауданы Аңғалбатыр ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Біржан сал ауданы Баймырза ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 3 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Біржан сал ауданы Бірсуат ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. Біржан сал ауданы Донской ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 23.12.2021 № а-12/275 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
6. Біржан сал ауданы Еңбекшілдер ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Біржан сал ауданы Заурал ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Біржан сал ауданы Макин ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

9. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Валихановского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 9.
10. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Ульгинского сельского округа района Биржан сал, согласно приложению 10.
11. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Кенащи района Биржан сал, согласно приложению 11.
12. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Краснофлотское района Биржан сал, согласно приложению 12.
12-1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Мамай района Биржан сал, согласно приложению 13.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 12-1 в соответствии с постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 23.12.2021 № а-12/275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района, курирующего данный вопрос.
14. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Е.Нугманов
Приложение 1
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Аксу района Биржан сал
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата района Биржан сал Акмолинской области от 23.12.2021 № а-12/275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Ангалбатырского сельского округа района Биржан сал
Приложение 3
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Баймырзинского сельского округа района Биржан сал
Приложение 4
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Бирсуатского сельского округа района Биржан сал
Приложение 5
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Донского сельского округа района Биржан сал

9. Біржан сал ауданы Уәлиханов ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 9 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Біржан сал ауданы Үлгі ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 10 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Біржан сал ауданы Кеңащы ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 11 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Біржан сал ауданы Краснофлотское ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы 12 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12-1. Біржан сал ауданы Мамай ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы 13-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. Қаулы 12-1-тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 23.12.2021 № а-12/275 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
13. Осы қаулының орындалуын бақылау аталған мәселеге жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
14. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Нугманов
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "10" қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
1 қосымша
Біржан сал ауданы Ақсу ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 23.12.2021 № а-12/275 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 10 " қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
2 қосымша
Біржан сал ауданы Аңғалбатыр ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "10" қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
3 қосымша
Біржан сал ауданы Баймырза ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 10 " қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
4 қосымша
Біржан сал ауданы Бірсуат ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "10" қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
5 қосымша
Біржан сал ауданы Донской ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы

Сноска. В приложение 5 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется, постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 23.12.2021 № а-12/275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Приложение 6
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Енбекшильдерского сельского округа района Биржан сал
Приложение 7
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Заураловского сельского округа района Биржан сал
Приложение 8
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Макинского сельского округа района Биржан сал
Приложение 9
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Валихановского сельского округа района Биржан сал
Сноска. Приложение 9 - в редакции постановления акимата района Биржан сал Акмолинской области от 23.12.2021 № а-12/275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Приложение 10
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Ульгинского сельского округа района Биржан сал
Приложение 11
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Кенащи района Биржан сал
Приложение 12
к постановлению акимата
района Биржан сал
от " 10 " сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Краснофлотское района Биржан сал
Приложение 13
к постановлению акимата
района Биржан сал
от "10" сентября 2019 года
№ а-9/229
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Мамай района Биржан сал
Сноска. Постановление дополнено приложением 13 в соответствии с постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 23.12.2021 № а-12/275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).

Ескерту. 5-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 23.12.2021 № а-12/275 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 10 " қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
6 қосымша
Біржан сал ауданы Еңбекшілдер ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 10 " қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
7 қосымша
Біржан сал ауданы Заурал ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 10 " қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
8 қосымша
Біржан сал ауданы Макин ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "10" қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
9 қосымша
Біржан сал ауданы Уәлихан ауылдық округінің жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ескерту. 9-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 23.12.2021 № а-12/275 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 10 " қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
10 қосымша
Біржан сал ауданы Үлгі ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "10" қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
11 қосымша
Біржан сал ауданы Кеңащы ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы " 10 " қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
12 қосымша
Біржан сал ауданы Краснофлотское ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "10" қыркүйектегі
№ а-9/229 қаулысына
13-қосымша
Біржан сал ауданы Мамай ауылының жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Ескерту. Қаулы 13-қосымшамен толықтырылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 23.12.2021 № а-12/275 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.