Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата района Биржан сал Акмолинской области от 18 ноября 2019 года № а-11/298. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 ноября 2019 года № 7498
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат района Биржан сал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 1 (один) год без изъятия земельного участка товариществу с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Кокше-Цемент" общей площадью 119,0 гектар расположенного в административной границе села Краснофлотское района Биржан сал, для проведения изыскательских работ на разведку кварцевого песка.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Кокше-Цемент" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проведения изыскательских работ на разведку кварцевого песка.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шаймерденова К.Д.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Е.Нугманов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 қарашадағы № а-11/298 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 қарашада № 7498 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне сәйкес, Біржан сал ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Кварц құмын барлауға іздестіру жұмыстарын жүргізу үшін Біржан сал ауданы Краснофлот ауылының әкімшілік шекарасында орналасқан "Көкше-Цемент" өндірістік бірлестігі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жалпы алаңы 119,0 гектар жер учаскелерін алып қоймастан 1 (бір) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Кварц құмын барлауға іздестіру жұмыстарын жүргізу мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "Көкше-Цемент" өндірістік бірлестігі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасары К.Д. Шәймерденовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Нугманов