Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ поселка Красногорский, села Аксай, села Орловка, села Знаменка, села Курское, села Свободное, Бузулукского сельского округа, Двуреченского сельского округа, Зареченского сельского округа, Каракольского сельского округа, Юбилейного сельского округа, Интернационального сельского округа, Красивинского сельского округа Есильского района
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 4 мая 2019 года № а-5/129. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 мая 2019 года № 7189. Утратило силу постановлением акимата Есильского района Акмолинской области от 26 февраля 2021 года № а-2/37
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 26.02.2021 № а-2/37 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ поселка Красногорский Есильского района, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Аксай Есильского района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Орловка Есильского района, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Знаменка Есильского района, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
5. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Курское Есильского района, согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
6. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Свободное Есильского района, согласно приложению 6 к настоящему постановлению.
7. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Бузулукского сельского округа Есильского района, согласно приложению 7 к настоящему постановлению.
8. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Двуреченского сельского округа Есильского района, согласно приложению 8 к настоящему постановлению.
9. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Зареченского сельского округа Есильского района, согласно приложению 9 к настоящему постановлению.

Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Красногорский кентінің, Ақсай ауылының, Орловка ауылының, Знаменка ауылының, Курский ауылының, Свободный ауылының, Бұзылық ауылдық округінің, Двуречный ауылдық округінің, Заречный ауылдық округінің, Қаракөл ауылдық округінің, Юбилейный ауылдық округінің, Интернациональный ауылдық округінің, Красивинский ауылдық округінің жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № а-5/129 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 мамырда № 7189 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 ақпандағы № а-2/37 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 26.02.2021 № а-2/37 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабының 1 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Красногорский кентінің жайылым айналымының схемасы осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Ақсай ауылының жайылым айналымының схемасы осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Орловка ауылының жайылым айналымының схемасы осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Знаменка ауылының жайылым айналымының схемасы осы қаулының 4 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
5. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Курский ауылының жайылым айналымының схемасы осы қаулының 5 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
6. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Свободный ауылының жайылым айналымының схемасы осы қаулының 6 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
7. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Бұзылық ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы осы қаулының 7 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
8. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Двуречный ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы осы қаулының 8 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
9. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Заречный ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы осы қаулының 9 қосымшасына сәйкес бекітілсін.

10. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Каракольского сельского округа Есильского района, согласно приложению 10 к настоящему постановлению.
11. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Юбилейного сельского округа Есильского района, согласно приложению 11 к настоящему постановлению.
12. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Интернационального сельского округа Есильского района, согласно приложению 12 к настоящему постановлению.
13. Утвердить схему пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Красивинского сельского округа Есильского района, согласно приложению 13 к настоящему постановлению.
14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Есильского района Нурлыбекова Д.И.
15. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Есильского
района
С.Балжанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ поселка Красногорский Есильского района
Приложение 2
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Аксай Есильского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Орловка Есильского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Знаменка Есильского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Курское Есильского района
Приложение 6
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ села Свободное Есильского района
Приложение 7
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Бузулукского сельского округа Есильского района
Приложение 8
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Двуреченского сельского округа Есильского района
Приложение 9
к постановлению акимата
Есильского района
№ а-5/129
от 4 мая 2019 года
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Зареченского сельского округа Есильского района
Приложение 10
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Каракольского сельского округа Есильского района
Приложение 11
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Юбилейного сельского округа Есильского района
Приложение 12
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Интернационального сельского округа Есильского района
Приложение 13
к постановлению акимата
Есильского района
от 4 мая 2019 года
№ а-5/129
Схема пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ Красивинского сельского округа Есильского района

10. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Қаракөл ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы осы қаулының 10 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
11. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Юбилейный ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы осы қаулының 11 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
12. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Интернациональный ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы осы қаулының 12 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
13. Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Красивинский ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы осы қаулының 13 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
14. Осы қаулының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары Д.И.Нұрлыбековке жүктелсін.
15. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының
әкімі
С.Балжанов
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
1 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Красногорский кентінің жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
2 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Ақсай ауылының жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
3 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Орловка ауылының жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
4 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Знаменка ауылының жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
5 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Курский ауылының жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
6 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Свободный ауылының жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
7 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Бұзылық ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
8 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Двуречный ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
9 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Заречный ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
10 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Қаракөл ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
11 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Юбилейный ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
12 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Интернациональный ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ а-5/129 қаулысына
13 қосымша
Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде Есіл ауданының Красивинский ауылдық округінің жайылым айналымының схемасы