Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Белагаш, села Подгорное, села Чапаевское, села Терсакан, села Киевское, села Калининское Калининского сельского округа, Запорожского сельского округа, Ишимского сельского округа, Жанакийминского сельского округа, Беловодского сельского округа, Тарасовского сельского округа, села Новокиенка, Кызылсайского сельского округа Жаксынского района
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 24 апреля 2019 года № а-1/74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 мая 2019 года № 7159. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 5 августа 2021 года № а-7/144
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 05.08.2021 № а-7/144 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Белагаш Жаксынского района, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Подгорное Жаксынского района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Чапаевское Жаксынского района, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Терсакан Жаксынского района, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
5. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Киевское Жаксынского района, согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
6. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Калининское Калининского сельского округа Жаксынского района, согласно приложению 6 к настоящему постановлению.
7. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Запорожского сельского округа Жаксынского района, согласно приложению 7 к настоящему постановлению.
8. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Ишимского сельского округа Жаксынского района, согласно приложению 8 к настоящему постановлению.
9. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жанакийминского сельского округа Жаксынского района, согласно приложению 9 к настоящему постановлению.

Жақсы ауданы Белағаш ауылының, Подгорное ауылының, Чапай ауылының, Терісаққан ауылының, Киев ауылының, Калинин ауылдық округінің Калинин ауылының, Запорожье ауылдық округінің, Ешім ауылдық округінің, Жаңа Қийма ауылдық округінің, Беловод ауылдық округінің, Тарас ауылдық округінің, Новокиенка ауылының, Қызылсай ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 сәуірдегі № а-1/74 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 мамырда № 7159 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 тамыздағы № а-7/144 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 05.08.2021 № а-7/144 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Жайылымдар туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы Заңының 9-бабы 1 тармағынын 3) тармақшасына сәйкес, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жақсы ауданы Белағаш ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жақсы ауданы Подгорное ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Жақсы ауданы Чапай ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. Жақсы ауданы Терісаққан ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 4 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
5. Жақсы ауданы Киев ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 5 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
6. Жақсы ауданы Калинин ауылдық округінің Калинин ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 6 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
7. Жақсы ауданы Запорожье ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 7 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
8. Жақсы ауданы Ешім ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 8 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
9. Жақсы ауданы Жаңа Қийма ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 9 қосымшасына сәйкес бекітілсін.

10. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Беловодского сельского округа Жаксынского района, согласно приложению 10 к настоящему постановлению.
11. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тарасовского сельского округа Жаксынского района, согласно приложению 11 к настоящему постановлению.
12. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Новокиенка Жаксынского района, согласно приложению 12 к настоящему постановлению.
13. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Кызылсайского сельского округа Жаксынского района, согласно приложению 13 к настоящему постановлению.
14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Рамазанова Р.Е.
15. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаксынского
района
Б.Малгаждаров
Приложение 1
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Белагаш Жаксынского района
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Подгорное Жаксынского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Чапаевский Жаксынского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Терсакан Жаксынского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Киевское Жаксынского района
Приложение 6
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Калининское Калининского сельского округа Жаксынского района
Приложение 7
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Запорожского сельского округа Жаксынского района
Приложение 8
постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Ишимского сельского округа Жаксынского района
Приложение 9
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жанакийминского сельского округа Жаксынского района
Приложение 10
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Беловодского сельского округа Жаксынского района
Приложение 11
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тарасовского сельского округа Жаксынского района
Приложение 12
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Новокиенка Жаксынского района
Приложение 13
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 24 апреля 2019 года
№ а-1/74
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Кызылсайского сельского округа Жаксынского района

10. Жақсы ауданы Беловод ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 10 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
11. Жақсы ауданы Тарас ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 11 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
12. Жақсы ауданы Новокиенка ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 12 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
13. Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы осы қаулының 13 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
14. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е.Рамазановқа жүктелсін.
15. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының әкімі Б.Малғаждаров
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
1-қосымша
Жақсы ауданы Белағаш ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
2-қосымша
Жақсы ауданы Подгорное ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
3-қосымша
Жақсы ауданы Чапай ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
4-қосымша
Жақсы ауданы Терісаққан ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
5-қосымша
Жақсы ауданы Киев ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
6-қосымша
Жақсы ауданы Калинин ауылдық округінің Калинин ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
7-қосымша
Жақсы ауданы Запорожье ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
8-қосымша
Жақсы ауданы Ешім ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
9-қосымша
Жақсы ауданы Жаңа Қийма ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
10-қосымша
Жақсы ауданы Беловод ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
11-қосымша
Жақсы ауданы Тарас ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
12-қосымша
Жақсы ауданы Новокиенка ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ а-1/74 қаулысына
13-қосымша
Жақсы ауданы Қызылсай ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы