О внесении изменения в решение Жаксынского районного маслихата от 26 декабря 2018 года № 6ВС-36-3 "О предоставлении специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жаксынского района подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья на 2019 год"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 21 августа 2019 года № 6ВС-44-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 августа 2019 года № 7336
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2019 года № 359 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан", Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О предоставлении специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жаксынского района подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья на 2019 год" от 26 декабря 2018 года № 6ВС-36-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6984, опубликовано 12 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
подпункт 1) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Жаксынского районного
маслихата
Е.Абдикаимов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата
Б.Джанадилов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Жаксынского района

Жақсы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 6ВС-36-3 "2019 жылға арналған Жақсы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 21 тамыздағы № 6ВС-44-3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 тамызда № 7336 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 359 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" қаулысына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының "2019 жылға арналған Жақсы ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсету туралы" 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 6ВС-36-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6984 тіркелген, 2019 жылғы 12 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Е.Әбдіқаимов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы ауданының әкімдігі