Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Коргалжынского района Акмолинской области от 27 мая 2019 года № А-5/101. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 мая 2019 года № 7215
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Коргалжынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год.

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 мамырдағы № А-5/101 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 мамырда № 7215 болып тіркелді
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Қорғалжын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Коргалжынского района М.Амангельдинова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области, вводится в действие со дня официального опубликования и распространятся на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.
Аким Коргалжынского района Б.Жанбаев
Утвержден
постановлением акимата
Коргалжынского района

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қорғалжын ауданы әкімінің орынбасары М.Амангельдиновке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Қорғалжын ауданының әкімі Б.Жанбаев
Қорғалжын ауданы әкімдігінің

от 27 мая 2019 года
№ А-5/101
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
1
Детский сад

2019 жылғы 27 мамырдағы
№ А-5/101 қаулысымен
бекітілген
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарындағы айына ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
1
Бала-бақша