О районном бюджете на 2020-2022 годы
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2019 года № 1/47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 января 2020 года № 7619.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 060 085,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 204 743,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 089,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 968,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 844 284,7 тысяч тенге;
2) затраты – 3 296 735,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 76 865,2 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 107 318,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 452,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21 912,2 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 22 012,2 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 100,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-335 427,1) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 335 427,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 11.12.2020 № 1/59 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Утвердить доходы бюджета района за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе:
индивидуальный подоходный налог;
социальный налог;
налоги на имущество;
земельный налог;
налог на транспортные средства;
единый земельный налог;
акцизы;
поступления за использование природных и других ресурсов;
государственная пошлина;
2) неналоговых поступлений, в том числе:
поступления части чистого дохода государственных предприятий;
доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета;
штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора и в Фонд компенсации потерпевшим;
прочие неналоговые поступления;

2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 1/47 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 қаңтарда № 7619 болып тіркелді.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)-тармақшасына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 3 060 085,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 204 743,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 089,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер -2 968,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 844 284,7 мың теңге;
2) шығындар – 3 296 735,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 76 865,2 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 107 318,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30 452,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 21 912,2 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 22 012,2 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 100,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (-335 427,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 335 427,1 мың теңге.
Ескерту. 1 –тармақ жаңа редакцияда – Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 11.12.2020 № 1/59 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Келесі көздердің есебінен аудан бюджетінің кірістері бекітілсін:
1) салықтық түсімдер, оның ішінде:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
мүлікке салынатын салықтар;
жер салығы;
көлiк құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
акциздер;
табиғи және басқа да ресурстарды пайдаланғаны үшiн түсетiн түсiмдер;
мемлекеттік баж;
2) салықтық емес түсімдер, оның ішінде:
мемлекеттік кәсіпорындардың таза кіріс бөлігінің түсетін түсімдері;
мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар;
мұнай секторы ұйымдарынан және жәбірленушілерге өтемақы қорына түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) қамтылатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар;
өзге де салықтық емес түсiмдер;

3) поступлений от продажи основного капитала, в том числе:
продажа земли и нематериальных активов;
4) поступлений трансфертов, в том числе:
целевых текущих трансфертов;
субвенций.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2020 год предусмотрены объемы субвенций в сумме 1 979 293,0 тысяч тенге.
4. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2020 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
5. Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата Коргалжынского района.
6. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2020 год целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2020 год в сумме 1 000,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 20.11.2020 № 1/58 (вводится в действие с 01.01.2020).
8. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и тарифными ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2020 год, согласно приложению 6.
10. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Коргалжынского
районного маслихата
Г.Балабекова
Секретарь Коргалжынского
районного маслихата
О.Балгабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Коргалжынского
района
Б.Жанбаев
Приложение 1 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 1/47
Районный бюджет на 2020 год

3) негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, оның ішінде:
жердi және материалдық емес активтердi сату;
4) трансферттер түсімі, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер;
субвенциялар.
3. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте субвенция көлемі 1 979 293,0 мың теңге көзделгені ескерілсін.
4. 2020 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістерінің құрамында республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
5. Көрсетілген нысаналы трансферттердің сомасын бөлу Қорғалжын ауданы әкімдігінің қаулысымен анықталады.
6. 2020 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістерінің құрамында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
7. 2020 жылға арналған аудандық жергілікті атқарушы органның резерві 1 000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 7 –тармақ жаңа редакцияда – Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 20.11.2020 № 1/58 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақыларымен және тарифтiк ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкалар белгіленсін.
9. 2020 жылға арналған аудандық бюджетінің атқарылу процесінде секвестрленуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы
Г.Балабекова
Қорғалжын аудандық
мәслихатының хатшысы
О.Балгабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қорғалжын ауданының
әкімі
Б.Жанбаев
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/47 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет

1 871 406,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 844 856,9
003
Общеобразовательное обучение
1 761 893,6
006
Дополнительное образование для детей
82 963,3
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
26 549,1
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
26 549,1
Прочие услуги в области образования
382 128,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
382 128,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
23 714,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно - методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16 206,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
490,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
5 444,0
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
22 627,0
023
Методическая работа
11 878,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
301 769,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
185 459,0
Социальное обеспечение
49 744,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
49 744,8
005
Государственная адресная социальная помощь
49 744,8
Социальная помощь
111 528,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
111 528,6
002
Программа занятости
55 020,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13 328,0
010
Материальное обеспечение детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
81,1
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
11 682,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 624,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
26 793,5
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24 185,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 185,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

1 871 406,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 844 856,9
003
Жалпы білім беру
1 761 893,6
006
Балаларға қосымша білім беру
82 963,3
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
26 549,1
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
26 549,1
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
382 128,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
382 128,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 714,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу - әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16 206,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс - шараларды өткiзу
490,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата - аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп - ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
5 444,0
019
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
22 627,0
023
Әдістемелік жұмыс
11 878,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
301 769,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
185 459,0
Әлеуметтiк қамсыздандыру
49 744,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
49 744,8
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
49 744,8
Әлеуметтiк көмек
111 528,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
111 528,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
55 020,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
13 328,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
81,1
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
11 682,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
4 624,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
26 793,5
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24 185,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 185,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 11.12.2020 № 1/59 (вводится в действие с 01.01.2020).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
795 864,0
Целевые текущие трансферты
433 080,5
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
98 663,6
На развитие рынка труда, в том числе:
33 065,0
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
13 599,0
Общественные работы
10 000,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям, оказывающим содействие в переселении
188,0
На предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
9 278,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
47 074,6
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
588,0
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
401,0
на возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения
15 660,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
1 875,0
Отдел образования района (города областного значения)
317 096,9
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
8 109,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
274 667,9
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
34 320,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
13 791,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
13 791,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
3529,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
3529,0
Бюджетные кредиты
362 783,5
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
70 416,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
70 416,0
Отдел образования района (города областного значения)
255 465,5
Капитальный ремонт Майшукурской основной школы села Майшукур

Ескерту. 4 – қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 11.12.2020 № 1/59 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы
795 864,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
433 080,5
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
98 663,6
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
33 065,0
Жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
13 599,0
Қоғамдық жұмыстар
10 000,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын азаматтарға және қоныс аударуға жәрдем көрсететін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
188,0
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге, оның ішінде NEET санатындағы жастар, аз қамтылған көп балалы отбасы мүшелері, аз қамтылған еңбекке қабілетті мүгедектер
9 278,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
47 074,6
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
588,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдардың тiзбесiн кеңейтуге
401,0
Төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге
15 660,0
Халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
1 875,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
317 096,9
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтарының еңбеқ ақысын ұлғайтуға
8 109,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтарының еңбеқ ақысын ұлғайтуға
274 667,9
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтарына біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
34 320,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
13 791,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
13 791,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
3529,0
Дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
3529,0
Бюджеттік кредиттер
362 783,5
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
70 416,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
70 416,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
255 465,5
Майшұқыр ауылындағы Майшұқыр негізгі мектебін күрделі жөңдеу

213 410,5
Текущий ремонт здания детского сада "Балауса" села Коргалжын
17 808,0
Капитальный ремонт кровли здания государственного учреждения "Коргалжынская школа-гимназия" села Коргалжын
24 247,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
36 902,0
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Коргалжын
36 902,0
Приложение 5 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 1/47
Целевые трансферты из областного бюджета на 2020 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 11.12.2020 № 1/59 (вводится в действие с 01.01.2020).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
431 911,2
Целевые текущие трансферты
384 776,2
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
342 650,6
На открытие IT-классов в школах
2 598,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
9 686,6
На обеспечение горячим питанием учащихся 1-классов
5 618,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
15 795,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
824,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
234 872,0
На приобретение компьютеров для школ
8 150,0
На приобретение кабинетов робототехники
3 872,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
2 184,0
На доплату учителям со степенью магистра
3 500,0
На оснащение ресурсных центров
668,0
На приобретение блочно-модульной котельной для объектов образования
32 256,0
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
22 627,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
23 314,6
На материально-техническое оснащение организациям культуры
23 314,6
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
15 821,0
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
1 700,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
4100,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
948,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения

213 410,5
Қорғалжын ауылындағы "Балауса" балабақша ғимаратын ағымдағы жөндеу
17 808,0
Қорғалжын ауылының "Қорғалжын мектеп-гимназия" мемлекеттік мекемесі ғимаратының шатырын күрделі жөндеу
24 247,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
36 902,0
Қорғалжын ауылының көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
36 902,0
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/47 шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 5 – қосымша жаңа редакцияда – Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 11.12.2020 № 1/59 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
431 911,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
384 776,2
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
342 650,6
Мектептерде IT-сыныптарды ашуға
2 598,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
9 686,6
1-сынып оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
5 618,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
15 795,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
824,0
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
234 872,0
Мектептерге компьютерлерді сатып алуға
8 150,0
Робототехника кабинеттерді сатып алуға
3 872,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
2 184,0
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
3 500,0
Ресурстық орталықтарды жарақтандыруға
668,0
Бiлiм беру объектілері үшін блокты-модульдік қазандық сатып алуға
32 256,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
22 627,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
23 314,6
Мәдениет ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
23 314,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
15 821,0
"Инватакси" қызметтерін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1 700,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
4 100,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдауға (жалға алуға) шығындарды өтеу бойынша субсидияларға
948,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге

9 073,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 990,0
На увеличение размера подъемного пособия
540,0
На внедрение единой информационной площадки бюджетного учета
2 450,0
Целевые трансферты на развитие
47 135,0
Из них:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
31 263,3
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию разводящих сетей села Оркендеу Коргалжынского района
9 251,1
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Орлеу" акимата Коргалжынского района
22 012,2
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
15 871,7
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы проекта "Реконструкция двух 2-х этажных общежитий к жилому дому в селе Коргалжын Коргалжынского района"
8 580,7
Разработка проектно-сметной документации с проведением комплексной вневедомственной экспертизы на строительство наружных инженерных сетей, инфраструктуры и благоустройства двух 2-этажных общежитий к жилым домам, расположенным по адресу Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Жангельдина, № 2/2, 2/3
7 291,0
Приложение 6 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2019 года № 1/47
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2020 год
Функциональная группа
Администратор
Программа
Наименование программ
1
2
3
4
4
Образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение

9 073,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 990,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
540,0
Бюджеттік есебінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
2 450,0
Нысаналы даму трансферттерi
47 135,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31 263,3
Қорғалжын ауданы Өркендеу ауылының таратушы желілерін қайта жаңартуға жоба-сметалық құжаттама әзірлеу
9 251,1
Қорғалжын ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығына "Өрлеу" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын ұлғайту
22 012,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
15 871,7
"Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылында екі 2 қабатты жатақханаларды тұрғын үйге қайта жаңарту" жобасына ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізумен жоба-сметалық құжаттама әзірлеу
8 580,7
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Жангелдин көшесі, №2/2, 2/3 мекен-жайында орналасқан тұрғын үйлерге қайта жаңғыртылатын екі 2 қабатты жатақханаларға сыртқы инженерлік желілер, инфрақұрылым және абаттандыру құрылысына ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізумен жоба-сметалық құжаттама әзірлеу
7 291,0
Қорғалжын аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/47 шешіміне
6 қосымша
2020 жылға арналған аудан бюджетінің атқарылу процесінде секвестрленуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Әкімші
Бағдарлама
Бағдарламалардың атауы
1
2
3
4
4
Білім беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру