О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 25/1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 13 декабря 2019 года № 37/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 декабря 2019 года № 7594
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата "О районном бюджете на 2019-2021 годы" от 21 декабря 2018 года № 25/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7023, опубликовано 16 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 327 781,5 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 435 372,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 12 987,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 17 185,6 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 862 236,5 тысяч тенге;
2) затраты – 3 305 200,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 072,2 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26 513,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 440,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 35 528,1 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 35 528,1 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 29 019,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 29 019,2 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 5-1, 7 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии А.Галюк
Секретарь районного
маслихата
С.Клюшников
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Сандыктауского
района
А.Уисимбаев
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 13 декабря
2019 года № 37/1
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 25/1
Бюджет района на 2019 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Сандықтау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 25/1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 37/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 желтоқсанда № 7594 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының "2019–2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 25/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7023 тіркелген, 2019 жылдың 16 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019–2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 327 781,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 435 372,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12 987,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 185,6 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 862 236,5 мың теңге;
2) шығындар – 3 305 200,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 16 072,2 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 26 513,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 440,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 35 528,1 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 35 528,1 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 29 019,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 29 019,2 мың теңге.";
жоғарыда көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 5-1, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А.Галюк
Аудандық
мәслихатының хатшысы
С.Клюшников
"КЕЛІСІЛДІ"
Сандықтау ауданының әкімі А.Үисімбаев
Сандықтау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 37/1 шешіміне
1 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 25/1 шешіміне
1 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

99 839,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
98 633,6
003
Капитальные расходы государственного органа
1 206,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
167 407,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
163 799,0
022
Капитальные расходы государственного органа
3 608,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19 707,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
15 362,7
013
Капитальные расходы государственного органа
125,8
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
4 219,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29 356,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 250,2
015
Капитальные расходы государственного органа
1 600,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
726,8
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 479,6
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
300,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
8 335,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
8 335,8
02
Оборона
7 365,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 365,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 403,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 662,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
300,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
628,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
628,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
628,0
04
Образование
1 790 553,1
464
Отдел образования района (города областного значения)

99 839,6
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
98 633,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 206,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
167 407,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
163 799,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 608,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19 707,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 362,7
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
125,8
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 219,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29 356,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 250,2
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 600,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
726,8
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 479,6
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
300,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
8 335,8
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 335,8
02
Қорғаныс
7 365,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 365,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 403,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 662,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
300,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
628,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
628,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
628,0
04
Білім беру
1 790 553,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

1 790 553,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 023,4
003
Общеобразовательное обучение
1 411 580,7
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
24 309,5
006
Дополнительное образование для детей
55 261,4
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
51 855,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 367,0
023
Методическая работа
34 906,3
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
181 671,8
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8 578,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
268 759,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
242 674,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 526,0
002
Программа занятости
48 103,1
005
Государственная адресная социальная помощь
94 718,6
006
Оказание жилищной помощи
441,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
21 358,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
302,4
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 385,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12 778,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 055,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30 364,4
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
4 505,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 138,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
26 085,3
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
22 036,0
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
4 049,3
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
366 521,8
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

1 790 553,1
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 023,4
003
Жалпы білім беру
1 411 580,7
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
24 309,5
006
Балаларға қосымша білім беру
55 261,4
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
51 855,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 367,0
023
Әдістемелік жұмыс
34 906,3
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
181 671,8
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
8 578,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
268 759,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
242 674,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 526,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
48 103,1
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтік көмек
94 718,6
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
441,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
21 358,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
302,4
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 385,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
12 778,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
4 055,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30 364,4
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
4 505,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1 138,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
26 085,3
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
22 036,0
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
4 049,3
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
366 521,8
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

7 898,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
14 780,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
14 780,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
12 026,7
001
Услуги по реализации
11 026,7
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1 000,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
54 070,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
11 779,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
104,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
285,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 171,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
40 534,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
197,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
12 086,2
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
12 086,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
12 086,2
12
Транспорт и коммуникации
45 413,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
45 413,1
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
45 413,1
13
Прочие
11 574,9
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 435,9
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов до 2020 года"
7 435,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 139,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
2 575,0
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих

7 898,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
14 780,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 780,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
12 026,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 026,7
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 000,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
54 070,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 779,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
104,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
285,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1 171,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
40 534,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
197,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12 086,2
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
12 086,2
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 086,2
12
Көлік және коммуникация
45 413,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
45 413,1
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
45 413,1
13
Басқалар
11 574,9
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 435,9
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
7 435,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 139,0
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 575,0
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

330 830,7
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
23 033,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
146 006,7
На выплату государственной адресной социальной помощи
91 320,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
14 210,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 138,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
2 773,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
1 502,0
На обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spinabifida
230,0
На развитие рынка труда, в том числе:
34 833,7
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
11 577,0
на представление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
21 462,5
на обеспечение дополнительного охвата краткосрочным профессиональным обучением
1 794,2
Отдел образования района (города областного значения)
120 811,8
На увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования
120 811,8
Целевые трансферты на развитие
206 233,0
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
206 233,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
206 233,0
Бюджетные кредиты
26 513,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
26 513,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
26 513,0
Приложение 3 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 13 декабря
2019 года № 37/1
Приложение 5 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 25/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2019 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
249 741,3
Целевые текущие трансферты
191 397,3
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
29 718,5
На открытие IT-классов в школах
4 677,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
6 642,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
10 397,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и привенции суицида среди несовершеннолетних"
1 772,0
На приобретение и доставку учебников по обновленной программе для школ
6 230,5
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

330 830,7
Мемлекеттік әкімшілік қызметкерлердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеру
23 033,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
146 006,7
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
91 320,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
14 210,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1 138,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
2 773,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар Тiзбесiн кеңейтуге
1 502,0
Spina bifida диагнозымен мүгедек балаларды бір реттік қолданылатын катетерлермен қамтамасыз ету
230,0
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
34 833,7
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
11 577,0
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге
21 462,5
еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
1 794,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
120 811,8
Негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
120 811,8
Нысаналы даму трансферттер
206 233,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
206 233,0
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
206 233,0
Бюджеттік кредиттер
26 513,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
26 513,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
26 513,0
Сандықтау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 37/1 шешіміне
3 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 25/1 шешіміне
5 қосымша
2019 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
249 741,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
191 397,3
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
29 718,5
Мектептерде IT-сыныптарын ашуға
4 677,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
6 642,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
10 397,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
1 772,0
Мектептер үшін оқулықтар сатып алу және жеткізу берілген ағымдағы
6 230,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

13 183,0
На оказание единовременной социальной помощи многодетным семьям по заявлению при наступлении трудной жизненной ситуации, доход которых не превышает величину прожиточного минимума
2 121,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
7 022,0
На выплату единовременной материальной помощи к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана
4 040,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
96 181,8
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
55 661,7
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
40 520,1
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
40 731,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
40 534,0
Возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направленных на санитарный убой
197,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 900,0
Внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
1 900,0
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
9 683,0
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда села Балкашино Сандыктауского района
9 683,0
Целевые трансферты на развитие
58 344,0
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
22 815,9
На развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
22 815,9
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
35 528,1
На увеличение уставного капитала КГП на ПХВ "Сандыктау-Су"
35 528,1
Приложение 4 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 13 декабря
2019 года № 37/1
Приложение 5-1 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 25/1
Целевые трансферты из районного бюджета бюджету сельского округа на 2019 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
8 658,0
Целевые текущие трансферты
8 658,0
в том числе:
Балкашинский сельский округ
8 658,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
2 575
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
1 564,0
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
300
На благоустройство и содержание дорог Балкашинского сельского округа
4 219,0
Приложение 5 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 13 декабря
2019 года № 37/1
Приложение 7 к решению
Сандыктауского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 25/1
Перечень бюджетных программ сельских округов на 2019 год
Функциональная группа
Сумма тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
II. Затраты
167 407,0
1
Государственные услуги общего характера
167 407,0

13 183,0
Көпбалалы отбасыларға табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінен аспайтын қиын өмірлік жағдай туындаған кезде біржолғы әлеуметтік көмек көрсетуге
2 121,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
7 022,0
Кеңес әскерлерінің Ауғанстаннан шығарылуының 30-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
4 040,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
96 181,8
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
55 661,7
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
40 520,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
40 731,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
40 534,0
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
197,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 900,0
Бюджеттің атқарылуын есепке алудың бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
1 900,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
9 683,0
Сандықтау ауданы Балкашин ауылындағы коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алу
9 683,0
Нысаналы даму трансферттер
58 344,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
22 815,9
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
22 815,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
35 528,1
"Сандыктау-Су" ШЖҚ КМК жарғылық капиталын ұлғайтуға
35 528,1
Сандықтау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 37/1 шешіміне
4 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 25/1 шешіміне
5-1 қосымша
2019 жылға арналған ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
8 658,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
8 658,0
оның iшiнде:
Балкашин ауылдық округі
8 658,0
Ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
2 575
Мемлекеттік әкімшілік қызметкерлердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеру
1 564
Бюджеттің атқарылуын есепке алудың бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
300
Балкашин ауылдық округінің абаттандыру және жолдарын ұстауға
4 219,0
Сандықтау аудандық мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 37/1 шешіміне
5 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 25/1 шешіміне
7 қосымша
2019 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Сома мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
II. Шығындар
167 407,0
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
167 407,0