О переименовании составных частей села Зеленый Гай и улицы села Родина сельского округа Родина Целиноградского района
Решение акима сельского округа Родина Целиноградского района Акмолинской области от 11 марта 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 марта 2019 года № 7103
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 05 октября 2018 года, аким сельского округа Родина РЕШИЛ:
1. Переименовать составные части села Зеленый Гай сельского округа Родина Целиноградского района:
улицу Ясельная на улицу Алаш;
улицу Зеленая на улицу Наурыз;
переулок Фруктовый на улицу Болашак.
2. Переименовать улицу села Родина сельского округа Родина Целиноградского района:
улицу Октябрьская на улицу Сарыарка.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким сельского округа Родина Б.Газдиева

Целиноград ауданы Родина ауылдық округінің Зеленый Гай ауылының құрамдас бөліктерін және Родина ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Родина ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 наурыздағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 наурызда № 7103 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 05 қазандағы корытындысы негізінде, Родина ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград ауданы Родина ауылдық округінің Зеленый Гай ауылының құрамдас бөліктері қайта аталсын:
Ясельная көшесі Алаш көшесіне;
Зеленая көшесі Наурыз көшесіне;
Фруктовый тұйық көшесі Болашақ көшесіне.
2. Целиноград ауданы Родина ауылдық округінің Родина ауылының көшесі қайта аталсын:
Октябрьская көшесі Сарыарқа көшесіне.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Родина ауылдық округі әкімі Б.Газдиева