О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 6С-37/1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 16 мая 2019 года № 6С-42/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 мая 2019 года № 7208
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2019-2021 годы" от 24 декабря 2018 года № 6С-37/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7034, опубликовано 14 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 13887286,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2426717,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 14871,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 215365,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11230333,3 тысяч тенге;
2) затраты – 14079783,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12480,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 30300,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17820,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 204977,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 204977,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 8 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель ХLІІ (внеочередной)
сессии районного маслихата
Р.Махаев
Секретарь районного маслихата У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского района К.Караулов
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 16 мая
2019 года № 6С-42/1
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 24 декабря
2018 года № 6С-37/1
Районный бюджет на 2019 год
Категория
сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
I. Доходы

Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-37/1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 16 мамырдағы № 6С-42/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 мамырда № 7208 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-37/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7034 болып тіркелген, 2019 жылғы 14 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесi өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 13887286,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2426717,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14871,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 215365,5 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 11230333,3 мың теңге;
2) шығындар – 14079783,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12480,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 30300,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17820,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 204977,0 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 204977,0 мың теңге.";
Бурабай аудандық мәслихатының көрсетілген шешiмінің 1, 4, 8 қосымшалары осы шешiмнiң 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың ХLІІ
(кезектен тыс) сессиясының төрағасы
Р.Махаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ө.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімі Қ.Қарауылов
Бурабай аудандық мәслихатының
2019 жылғы 16 мамырдағы
№ 6С-42/1 шешіміне
1 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-37/1 шешіміне
1 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

14079783,8
01
Государственные услуги общего характера
235879,7
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
16686,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
16686,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
98432,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
98432,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
36247,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
36247,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
41457,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
34085,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3372,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1300,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
2700,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
43057,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
23051,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
20006,1
02
Оборона
19414,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
19414,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
15791,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2109,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1514,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
33843,5
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
18938,4
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
18938,4
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
14905,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния

14079783,8
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
235879,7
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
16686,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16686,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
98432,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
98432,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
36247,5
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
36247,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
41457,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34085,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3372,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1300,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2700,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
43057,1
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23051,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
20006,1
02
Қорғаныс
19414,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
19414,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
15791,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2109,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1514,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
33843,5
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
18938,4
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
18938,4
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
14905,1
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

14905,1
04
Образование
5714980,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
5040409,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
17047,0
003
Общеобразовательное обучение
3895023,8
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7840,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
137772,4
006
Дополнительное образование для детей
130877,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3119,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
46542,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
917,0
023
Методическая работа
20228,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
735614,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
45429,1
467
Отдел строительства района (города областного значения)
674570,9
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
674570,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
456201,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
450064,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36177,0
002
Программа занятости
81194,0
005
Государственная адресная социальная помощь
34908,0
006
Оказание жилищной помощи
2780,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
55836,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2330,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
627,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
85944,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
49512,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
36268,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

14905,1
04
Білім беру
5714980,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5040409,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17047,0
003
Жалпы білім беру
3895023,8
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7840,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
137772,4
006
Балаларға қосымша білім беру
130877,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
3119,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
46542,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
917,0
023
Әдістемелік жұмыс
20228,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
735614,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
45429,1
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
674570,9
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
674570,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
456201,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
450064,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36177,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
81194,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34908,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2780,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
55836,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2330,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
627,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
85944,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
49512,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
36268,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту

7572804,3
Целевые текущие трансферты
1739792,3
в том числе:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
310899,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2700,0
на внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
2700,0
Отдел образования района (города областного значения)
499154,2
на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
21730,0
на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
3400,0
на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования
338541,0
на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалифакационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
55840,0
на увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
2261,0
на доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
2970,0
на открытие IT классов в школах
7275,0
на обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
25572,0
на обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
19391,0
на приобретение и доставку учебников для школ
11917,0
текущий ремонт чердачной крыши части здания СШ им.С.Сейфуллина
8907,2
на внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
1350,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
168408,1
На развитие рынка труда, в том числе:
36329,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
25805,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством РК и работодателям оказывающим содействие в переселении
2216,0
на представление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
6313,0
на трудоустройство через частные агенства занятости
1995,0
на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
3227,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
22060,0
на выплату государственной адресной социальной помощи
10429,0
на внедрение консультантов по социальной работе и асистентов в центрах занятости населения

7572804,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1739792,3
соның iшiнде:
минималды жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен күтіп-ұсталынатын мемлекеттік қызметкерлердің, ұйым қызметкерлерінің бөлек санаттарына қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлерінің жалақыларын арттыруға
310899,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2700,0
бюджеттің атқарылуын есепке алудың бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
2700,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
499154,2
тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге ақы төлеуге
21730,0
оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге ақы төлеуге
3400,0
білім берудің бастауыш, негізгі және жалпы орта оқу бағдарламаларын білімнің жаңартылған мазмұны бойынша жүзеге асырған білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
338541,0
ұлттық біліктілік тестінен өткен және білім берудің бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру бағдарламаларын жүзеге асырған мұғалімдерге педагогикалық шеберлігі біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
55840,0
мектеп педагог-психологтарының лауазымдық жалақы мөлшерлерін арттыруға
2261,0
мектеп педагог-психологтарына педагогикалық шеберлігі біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
2970,0
мектептерде IT сыныптарын ашуға
7275,0
аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
25572,0
аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
19391,0
мектептерге оқулықтар сатып алуға және жеткізуге
11917,0
С. Сейфуллин ат. ОМ ғимараты бөлігінің төбесін ағымдағы жөндеуге
8907,2
кәмелетке толмағандар арасында денсаулықты және өмірлік дағдыларды қалыптастыру және өзіне өзі қол жұмсаудың алдын алу бағдарламасын енгізуге
1350,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
168408,1
еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде:
36329,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
25805,0
үкіметпен анықталған өңірлерге өз еркімен қоныс аударған тұлғаларға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
2216,0
жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін мемлекеттік гранттарды ұсынуға
6313,0
жұмыспен қамтудың жеке агенттіктері арқылы жұмысқа орналастыруға
1995,0
көші-қон және оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу бойынша субсидияға
3227,0
қысқа мерзімді кәсіби оқытуды жүзеге асыруға
22060,0
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
10429,0
әлеуметтік жұмыстар бойынша кеңесшілерді және халықты жұмыспен қамту орталықтарында асистенттерді енгізуге

13483,0
на обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida
4369,0
на размешение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
3300,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
19777,0
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
3052,0
на оказание услуг специалиста жестового языка
4143,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
18912,0
на выплату единовременной материальной помощи к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана
10100,0
на обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
12712,6
на оказание единовременной социальной помощи многодетным семьям по заявлению при наступлении трудной жизненной ситуации, доход которых не превышает величину прожиточного минимума
6514,5
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
58631,0
на проведение противоэпизоотических мероприятий
57131,0
на возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
1500,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
700000,0
на прохождение и завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
200000,0
на подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
200000,0
средний ремонт автодороги "Зеленый Бор-Мадениет" (27 км)
300000,0
Целевые трансферты на развитие
5802712,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
5802712,0
строительство профильной школы на 800 учащихся с интернатом на 135 мест в городе Щучинске
672614,0
строительство наружных сетей и благоустройство к пятиэтажному 45-ти квартирному жилому дому по адресу: Акмолинская область, г. Щучинск, ул. Ботаническая, участок №8 Д
15190,0
благоустройство и строительство инженерных сетей блочно-модульной котельной и тепловых сетей к двум 5-этажным и трем 4-этажным домам в пос. Санаторий Щучинский
23366,0
сети водоотведения (ІІІ очередь) коллектор и канализационные насосные станции в поселке Бурабай Бурабайского района Акмолинской области
712576,0
строительство сетей и объектов водоотведения с.Катарколь Бурабайского района Акмолинской области
45435,0
строительство Катаркольского канализационного коллектора Бурабайского района
1383005,0
строительство внутриквартальных водопроводных сетей города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области (4 очередь)

13483,0
Spina bifida диагнозы бар мүгедек балаларды бір реттік қуыс тетіктермен қамтамасыз етуге
4369,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3300,0
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға
19777,0
техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
3052,0
ымдау тілі маманының қызмет көрсетуіне
4143,0
үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
18912,0
Ауғанстаннан Кеңес әскерлерін шығарудың 30 жылдығына бір реттік материалдық көмекті төлеуге
10100,0
көп балалы аналар мен көп балалы отбасылардан шыққан балалардың жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз етуге
12712,6
өмірлік қиын жағдай туындаған кезде табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінен аспайтын көп балалы отбасыларға өтініш бойынша біржолғы әлеуметтік көмек көрсетуге
6514,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
58631,0
эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізу үшін
57131,0
бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
1500,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
700000,0
жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарды жылыту маусымынан өткізуге және аяқтауға
200000,0
жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарды жылу беру маусымына дайындауға
200000,0
"Зеленобор-Мәдениет" (27 км) автожолын орташа жөндеу
300000,0
Дамуға насаналы трансферттер
5802712,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
5802712,0
Щучинск қаласында 135 орындық интернаты бар 800 оқушыға арналған бейінді мектеп құрылысы
672614,0
Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Ботаническая көшесі, № 8Д учаскесі мекенжайы бойынша бес қабатты 45 пәтерлі тұрғын үйді абаттандыру және сыртқы желілерді салу
15190,0
Санаторий Щучинский кентінде екі 5 қабатты және үш 4 қабатты тұрғын үйлерге жылу желілерін және блокты-модульдік бу қазандығына инженерлік желілерін абаттандыру және салу
23366,0
Бурабай кентінде су бұру коллектордың (3 кезек) желісі мен кәріздік сорғы станциясы
712576,0
Бурабай ауданы Қатаркөл ауылында су бұру желілері мен объектілерін салу
45435,0
Бурабай ауданы Қатаркөл кәріздік коллекторның құрылысы
1383005,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында кварталіші су құбыры желілерін салу (4 кезек)

376929,0
реконструкция сетей и обьектов водоотведения г. Щучинск Бурабайского района Акмолинской области
1362903,0
реконструкция и строительство магистральных водопроводных сетей (4-ой очереди) г. Щучинска Бурабайского района Акмолинской области
363317,0
строительство ливневой канализации г. Щучинск (12 км)
31000,0
строительство водоснабжения и водоотведения к здравницам расположенные вокруг озера Щучье Бурабайского района Акмолинской области
50000,0
строительство водопроводов детских оздоровительных центров, расположенных в районе озера Катарколь Бурабайского района Акмолинской области
100000,0
строительство внутриквартальных канализационных сетей города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области
480000,0
строительство тепловых сетей поселка Бурабай, II-я очередь Бурабайский район
186377,0
Бюджетные кредиты
30300,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30300,0
для реализации мер социальной поддержки специалистов
30300,0
Приложение 3 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 16 мая
2019 года № 6С-42/1
Приложение 8 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 24 декабря
2018 года № 6С-37/1
Целевые трансферты сельским бюджетам на 2019 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
29064,1
Целевые текущие трансферты
29064,1
в том числе:
за счет трансфертов из республиканского бюджета
6358,0
за счет трансфертов из областного бюджета
2700,0
Отдел экономики и финансов
9058,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
6358,0
на внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
2700,0
за счет средств местного бюджета
20006,1
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
20006,1
на благоустройство населенных пунктов
5000,0
на текущий ремонт водопроводных сетей
15006,1

376929,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында су бұру желілерін және объектілерін қайта жаңарту
1362903,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында магистральдық су құбыры желілерін (4 кезек) салу және қайта жаңарту
363317,0
Бурабай кентінің нөсерлік кәрізінің құрылысы (12 км)
31000,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучье көлінің айналасында орналасқан сауықтыратын орындарға сумен жабдықтау және су бұру құрылысы
50000,0
Бурабай ауданы Қатаркөл көлі маңында орналасқан балалар сауықтыру орталықтарының су құбырының құрылысы
100000,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында кварталіші кәріздік желілерін салу
480000,0
Бурабай ауданы 2-кезек, Бурабай кентінде жылу желілерін салуға
186377,0
Бюджеттік кредиттер
30300,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30300,0
мамандарды әлуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
30300,0
Бурабай аудандық мәслихатының
2019 жылғы 16 мамырдағы
№ 6С-42/1 шешіміне
3 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-37/1 шешіміне
8 қосымша
2019 жылға арналған ауылдық бюджеттерге нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
29064,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
29064,1
соның ішінде:
республикалық бюджет трансферттері есебiнен
6358,0
облыстық бюджеттің трансферттері есебінен
2700,0
Экономика және қаржы бөлімі
9058,0
ең төменгі еңбекақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорын қызметкерлерінің еңбекақысын арттыруға
6358,0
бюджеттің атқарылуын есепке алудың бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
2700,0
жергілікті бюджет қаражаты есебінен
20006,1
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
20006,1
елді мекендерді абаттандыруға
5000,0
су құбыры желілерін ағымдағы жөндеуге
15006,1