О внесении изменений в совместное постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области"
Постановление акимата Актюбинской области от 19 июня 2019 года № 241 и решение маслихата Актюбинской области от 19 июня 2019 года № 429. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 июня 2019 года № 6266
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 6 и 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3378, опубликованное 8 ноября 2011 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения:
в приложении к совместному постановлению акимата и решению маслихата:
строки 2 "село Кенеса Нокина", 3 "село Акшат", 4 "село Белогорка", 5 "село Белогорский карьер", 6 "село Беккул Баба", 7 "село Кызылжар (за пределами областного центра)", 8 "село Пригородное", 9 "село Садовое", 10 "село Украинка", 11 "село Олке", 12 "село Шилисай", 13 "село Акжар", 14 "село "Курайлы", 15 "село Георгиевка", 16 "село Елек", 17 "село Курашасай" и 18 "село Сазды" - исключить.
2. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области О. УРАЗАЛИН
Секретарь областного маслихата С. КАЛДЫГУЛОВА
Председатель сессии
областного маслихата
Б. БЕРКИМБАЕВ

Ақтөбе облысы әкімдігінің және мәслихатының 2011 жылғы 12 қазандағы № 328/415 "Ақтөбе облысы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен қаулысына және шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 19 маусымдағы № 241 қаулысы және Ақтөбе облыстық мәслихатының 2019 жылғы 19 маусымдағы № 429 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 маусымда № 6266 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 10-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 және 27-баптарына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің және мәслихатының 2011 жылғы 12 қазандағы № 328/415 "Ақтөбе облысы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен қаулысына және шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3378 тіркелген, 2011 жылғы 8 қарашада "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
әкімдік пен мәслихаттың бірлескен қаулысы мен шешімінің қосымшасында:
2 "Кеңес Нокин ауылы", 3 "Ақшат ауылы", 4 "Белогорка ауылы", 5 "Белогорский карьер ауылы", 6 "Бекқұл баба ауылы", 7"Қызылжар ауылы (облыстың орталығынан тыс жерлерде)", 8 "Пригородное ауылы", 9 "Садовое ауылы", 10 "Украинка ауылы", 11 "Өлке ауылы", 12 "Шилісай ауылы", 13 "Ақжар ауылы", 14 "Құрайлы ауылы", 15 "Георгиевка ауылы", 16 "Елек ауылы", 17 "Құрашасай ауылы" және 18 "Сазды ауылы" - жолдары алынып тасталсын.
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі О. ОРАЗАЛИН
Облыстық мәслихаттың хатшысы С. ҚАЛДЫҒҰЛОВА
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
Б. БЕРКІМБАЕВ