О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 22 февраля 2019 года № 73 "О государственной поддержке развития животноводства в Актюбинской области на 2019 год"
Постановление акимата Актюбинской области от 22 июля 2019 года № 278. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 июля 2019 года № 6294. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 18404, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 22 февраля 2019 года № 73 "О государственной поддержке развития животноводства в Актюбинской области на 2019 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5970, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 26 февраля 2019 года) следующее изменение:
объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Актюбинской области на 2019 год, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 ақпандағы № 73 "2019 жылға Ақтөбе облысында мал шаруашылығын дамытуды мемлекеттік қолдау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 шілдедегі № 278 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 шілдеде № 6294 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 18404 тіркелген бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 ақпандағы № 73 "2019 жылға Ақтөбе облысында мал шаруашылығын дамытуды мемлекеттік қолдау туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5970 тіркелген, 2019 жылғы 26 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақтөбе облысы бойынша 2019 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Актюбинской области
К. Бекенов
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 22 июля 2019 года № 278
Утвержден постановлением акимата Актюбинской области от 22 февраля 2019 года № 73
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Актюбинской области на 2019 год
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тыс. тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/случной сезон

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы әкімінің
міндетін атқарушы
Қ. Бекенов
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 шілде № 278 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 ақпандағы № 73 қаулысымен бекітілген
Ақтөбе облысы бойынша 2019 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылысты- ру маусымы

* - при выделении дополнительных бюджетных средств из местного бюджета и/или при перераспределении с других бюджетных программ допускается увеличение нормативов субсидирования до 50% от утвержденного норматива по согласованию с Министерством в соответствии с пунктом 4 Правил "Субсидирование развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108;

* - жергілікті бюджеттен қосымша бюджет қаражаты бөлінген кезде және/немесе басқа бюджеттік бағдарламалардан қайта бөлінген кезде субсидиялау нормативтерін Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 15 наурыз 2019 жылғы № 108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау" Қағидалардың 4-тармағына сәйкес, Министрлікпен келісім бойынша белгіленген нормативтен 50%-ға дейін ұлғайтуға жол беріледі.