Об изменениях в административно-территориальном устройстве Темирского района
Постановление акимата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 492 и решение маслихата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 477. Зарегистрированы Департаментом юстиции Актюбинской области 19 декабря 2019 года № 6571
В соответствии с подпунктами 2), 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 и пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и учитывая предложения представительного и исполнительного органов Темирского района, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить Шубаршийский сельский округ.
2. Изменить согласно прилагаемой схематической карте границы Саркульского сельского округа, включив в его состав территорию упраздняемого Шубаршийского сельского округа общей площадью 15248 гектаров, в том числе поселок Шубарши.
Установить границы Саркульского сельского округа общей площадью 155791 гектаров, с административным центром в поселке Шубарши общей площадью 15248 гектаров.
3. Акиму Темирского района совместно с государственным учреждением "Управление экономики и бюджетного планирования Актюбинской области" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата.
4. Государственному учреждению "Департамент статистики Актюбинской области" (по согласованию) внести соответствующие изменения в учетные данные административно-территориальных единиц области.
5. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" привести в соответствие с произведенными изменениями в административно-территориальном устройстве Темирского района земельно-кадастровую документацию.
6. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на руководителя аппарата акима Актюбинской области.
7. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Председатель сессии
областного маслихата
Ж. Мухамбетпаизова
Секретарь областного
маслихата
С. Калдыгулова

Темір ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 492 қаулысы және Ақтөбе облыстық мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 477 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 6571 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 2), 3) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына және 27-бабының 2-тармағына сәйкес және Темір ауданының өкiлдi және атқарушы органдарының ұсыныстарын ескере отырып, Ақтөбе облысы әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шұбарши ауылдық округі таратылсын.
2. Қоса беріліп отырған схемалық картаға сәйкес,Саркөл ауылдық округінің шекаралары, оның құрамына жалпы көлемі 15248 гектар таратылатын Шұбарши ауылдық округінің аумағы, соның ішінде Шұбарши кентін қоса отырып өзгертілсін.
Жалпы көлемі 155791 гектар Саркөл ауылдық округінің шекаралары жалпы көлемі 15248 гектар Шұбарши кентіндегі әкімшілік орталығымен қоса белгіленсін.
3. Темір ауданының әкімі "Ақтөбе облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы"мемлекеттік мекемесімен біргеосы бірлескен әкімдіктің қаулысынан және мәслихаттың шешімінен туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. "Ақтөбе облысының статистика департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) облыстың әкімшілік-аумақтық бірліктерінің есептік деректеріне тиісті өзгерістер енгізсін.
5. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі жер-кадастр құжаттамаларын Темір ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысында жасалған өзгерістермен сәйкестендірсін.
6. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысының және мәслихаттың шешімінің орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
7. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
Ж. Мухамбетпаизова
Облыстық мәслихаттың
хатшысы
С. Калдыгулова