Об упразднении села Торайгыр Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 491 и решение маслихата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 478. Зарегистрированы Департаментом юстиции Актюбинской области 23 декабря 2019 года № 6577
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и, учитывая предложения представительного и исполнительного органов Мартукского района, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить село Торайгыр Курмансайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области, в котором численность постоянного населения менее пятидесяти человек, включив его население в состав ближайшего села Курмансай Курмансайского сельского округа Мартукского района.
2. Государственному учреждению "Департамент статистики по Актюбинской области" (по согласованию) внести соответствующие изменения в учетные данные административно-территориальных единиц области.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" привести в соответствие с произведенными изменениями в административно-территориальном устройстве области земельно-кадастровую документацию.
4. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Председатель сессии
областного маслихата
Ж. Мухамбетпаизова
Секретарь областного
маслихата
С. Калдыгулова

Ақтөбе облысының Мәртөк ауданының Құрмансай ауылдық округінің Торайғыр ауылын тарату туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 491 қаулысы және Ақтөбе облыстың мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 478 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 желтоқсанда № 6577 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес және Мәртөк ауданының өкілді және атқарушы органдарының ұсыныстарын ескере отыра, Ақтөбе облысы әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтөбе облыстық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұрақты халқының саны елу адамнан аспайтындығына байланысты, оның тұрғындарын жақын ауыл Мәртөк ауданының Құрмансай ауылдық округінің Құрмансай ауылының құрамына қоса отырып, Ақтөбе облысының Мәртөк ауданының Құрмансай ауылдық округінің Торайғыр ауылы таратылсын.
2. "Ақтөбе облысы бойынша статистика департаменті" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) облыстың әкімшілік-аумақтық бірліктерінің есептік деректеріне сәйкесінше өзгерістер енгізсін.
3. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі жер-кадастр құжаттамаларын облыстың әкімшілік-аумақтық құрылысына жүргізілген өзгерістермен сәйкестендірсін.
4. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
Ж. Мухамбетпаизова
Облыстық мәслихаттың
хатшысы
С. Калдыгулова