Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Айтекебийскому району
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 26 июня 2019 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 июня 2019 года № 6270. Утратило силу постановлением акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 9 марта 2021 года № 42
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 09.03.2021 № 42 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Айтекебийскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.

Әйтеке би ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 маусымдағы № 128 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 маусымда № 6270 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 9 наурыздағы № 42 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 09.03.2021 № 42 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағы 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әйтеке би ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Айтекебийский районный отдел образования" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Нажмадинова.

2. "Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Нажмадиновке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Ибрашов
Утвержден постановлением
акимата Айтекебийского района
от 26 июня 2019 года № 128
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Айтекебийскому району
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Детский сад
Детский сад
Детский сад
1
село Комсомол
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дошкольная организация "Балауса" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел образования"

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Ибрашов
Әйтеке би ауданы әкімдігінің
26 маусымдағы 2019 жылғы
№ 128 қаулысымен бекітілді
Әйтеке би ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілерінің саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы ата-ана төлемақысының бір күнге мөлшері (теңге)
Балабақша
Балабақша
Балабақша
1
Комсомол ауылы
"Әйтеке би аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" мектепке дейінгі ұйымы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны