Об определении перечня должностей специалистов в области области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 26 июля 2019 года № 151. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 30 июля 2019 года № 6315.
Сноска. Заголовок постановления – в редакции постановления акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 16.02.2024 № 28 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 18 и 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 16.02.2024 № 28 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Айтекебийского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Айтекебийского района.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Нажмадинова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Акима района М. Елеусизов
Секретарь Айтекебийского
районного маслихата
_________ Е.Тансыкбаев
"__" ______ 2019 года
Утвержден постановлением
Айтекебийского районного

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 шілдедегі № 151 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 шілдеде № 6331 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 16.02.2024 № 28 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18 және 139-баптарына сәйкес Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 16.02.2024 № 28 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Әйтеке би ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Нажмадиновке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Елеусізов
Әйтеке би аудандық
мәслихатының хатшысы
____________ Е. Тансықбаев
"____" ___________ 2019 жыл
Әйтеке ауданы әкімдігінің

акимата от 26 июля 2019 года
№ 151
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 16.02.2024 № 28 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В области социального обеспечения
1
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
2
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
3
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
4
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
В области культуры
1
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
2
Заместитель руководителя (директора) ГУ и ГКП районного значения
3
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
4
Специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
5
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
6
Специалисты среднего уровня квалификации высшей, первой. второй категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
7
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение
ГКП – государственное казенное предприятие

2019 жылғы 26 шелдедегі
№ 151 қаулысымен бекітілді
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 16.02.2024 № 28 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы бойынша
1
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
2
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
3
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
4
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
Мәдениет саласы бойынша
1
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
2
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысының (директорының) орынбасары
3
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
4
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
5
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
6
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары санаттағы мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
7
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық