О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Актастинского сельского округа Айтекебийского района от 27 февраля 2018 года № 02 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Актасты Актастинского сельского округа Айтекебийского района"
Решение акима Актастинского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 8 апреля 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 апреля 2019 года № 6086
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного–санитарного инспектора Айтекебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 февраля 2019 года № 2-7/22, аким Актастинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Актасты Актастинского сельского округа Айтекебийского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Актастинского сельского округа Айтекебийского района от 27 февраля 2018 года № 02 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Актасты Актастинского сельского округа Айтекебийского района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-2-138, опубликованное 30 марта 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарата акима Актастинского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актастинского сельского округа: Кунтуган З-Х

Шектеу іс-шараларын алу және Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 02 "Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі Ақтасты ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 сәуірде № 6086 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Әйтеке би аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылдың 18 ақпандағы № 2-7/22 санды ұсынысына сәйкес, Ақтасты ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі Ақтасты ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында сарып ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 ақпандағы № 02 "Әйтеке би ауданы Ақтасты ауылдық округі Ақтасты ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-2-138 болып тіркелген, 2018 жылғы 30 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтасты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтасты ауылдық округінің әкімі: З-Х. Күнтуған