О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Кумкудукского сельского округа Айтекебийского района от 30 октября 2019 года № 8 "Об установлении карантина"
Решение акима Кумкудукского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 декабря 2019 года № 6546
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айтекебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстана от 16 октября 2019 года № 2-7/129, аким Кумкудукского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин установленный на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Кумкудук" расположенного в Кумкудукском сельском округе Айтекебийского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни сибирской язвы среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кумкудукского сельского округа Айтекебийского района от 30 октября 2019 года № 8 "Об установлении карантина" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6436, опубликованное 1 ноября 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарата акима Кумкудукского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
М. Орынбеков

Карантинді тоқтату және Әйтеке би ауданы Құмқұдық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 30 қазандағы № 8 "Карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Құмқұдық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 12 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 желтоқсанда № 6546 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Әйтеке би аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 16 қазандағы № 2-7/129 ұсынысының негізінде, Құмқұдық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би ауданы Құмқұдық ауылдық округінде орналасқан "Құмқұдық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында сібір жарасы ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты, белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Әйтеке би ауданы Құмқұдық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 30 қазандағы № 8 "Карантин белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6436 тіркелген, 2019 жылғы 1 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Әйтеке би ауданының "Құмқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
М. Орынбеков