О присвоении наименований безымянным улицам города Алга
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 25 апреля 2019 года № 167 и решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 25 апреля 2019 года № 264. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 мая 2019 года № 6128
В соответствии с подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 138 "Об утверждении Правил учета мнения населения соответствующей территории при наименовании, переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении транскрипции их наименований", на основании заключений областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 02 мая и 01 августа 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам города Алга:
"Асау барақ" согласно схематической карте № 1;
"Батпақты" согласно схематической карте № 2.
2. Контроль за исполнением данного совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима Алгинского района Ә. Қонжар.
3. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие после дня их первого официального опубликования.
Аким района Н. Алдияров
Председатель сессии маслихата К. Нургалиев
Секретарь районного маслихата Б. Жумабаев
Схематическая карта № 1 о присвоении наименования "Асау барақ" безымянной улице города Алга
Схематическая карта № 2 о присвоении наименования "Батпақты" безымянной улице города Алга

Алға қаласының атаусыз көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 25 сәуірдегі № 167 қаулысы және Ақтөбе облысы Алға ауданы мәслихатының 2019 жылғы 25 сәуірдегі № 264 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 мамырда № 6128 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 5-1 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 31 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы "Әкімшілік-аумақтық бірліктерге, елді-мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру, оларды қайта атау, сондай-ақ олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту кезінде тиісті аумақ халқының пікірін ескеру қағидаларын бекіту туралы" № 138 қаулысына, Ақтөбе облысының әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылдың 02 мамырдағы және 01 тамыздағы қорытындылары негізінде және тиісті аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып, Алға ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға қаласының келесідей атаусыз көшелеріне атаулары берілсін:
№ 1 схемалық картаға сәйкес, "Асау барақ";
№ 2 схемалық картаға сәйкес, "Батпақты".
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысының және мәслихаттың шешімінің орындалуын бақылау Алға ауданы әкімінің орынбасары Ә. Қонжарға жүктелсін.
3. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Алдияров
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы
К. Нургалиев
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Жұмабаев
Алға қаласының атаусыз көшесіне "Асау барақ" атауын беру туралы № 1 схемалық карта
Алға қаласының атаусыз көшесіне "Батпақты" атауын беру туралы № 2 схемалық карта