О признании утратившим силу решения Алгинского районного маслихата от 1 марта 2018 года № 150 "О повышении ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Алгинскому району"
Решение Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 29 ноября 2019 года № 312. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 декабря 2019 года № 6515
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Алгинского районного маслихата от 1 марта 2018 года № 150 "О повышении ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Алгинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-3-154, опубликованное 30 марта 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Государственному учреждению "Аппарат Алгинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Алгинского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Алгинского
районного маслихата
М. Муратбаев
Секретарь Алгинского
районного маслихата
Б. Жумабаев

Алға аудандық мәслихатының 2018 жылғы 1 наурыздағы № 150 "Алға ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін арттыру туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 қарашадағы № 312 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 желтоқсанда № 6515 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 7 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға аудандық мәслихатының 2018 жылғы 1 наурыздағы № 150 "Алға ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін арттыру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-154 тіркелген, 2018 жылғы 30 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Алға аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Алға аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға аудандық
мәслихат сессиясының төрағасы
М. Муратбаев
Алға аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Жұмабаев