О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Маржанбулакского сельского округа Алгинского района от 3 сентября 2018 года № 355 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Маржанбулакского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 18 января 2019 года № 11. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Департамента юстиции Актюбинской области 23 января 2019 года № 3-3-199
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного – санитарного инспектора Алгинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 декабря 2018 года № 2-6-04/236, аким Маржанбулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Нур-Ай", расположенного в селе Кайындысай Маржанбулакского сельского округа Алгинского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Маржанбулакского сельского округа Алгинского района № 355 от 3 сентября 2018 года "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-3-177, опубликованное 11 сентября 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Маржанбулакского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в республиканском государственном учреждении "Управление юстиции Алгинского района департамента юстиции Актюбинской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Маржанбулакского сельского округа Шабаров Ж.М.

Шектеу іс-шараларын алу және Алға ауданы Маржанбұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 3 қыркүйектегі № 355 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Маржанбұлақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 18 қаңтардағы № 11 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Алға аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 23 қаңтарда № 3-3-199 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алға аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 2-6-04/236 ұсынысына сәйкес, Маржанбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға ауданы Маржанбұлақ ауылдық округі Қайыңдысай ауылында орналасқан "Нұр-Ай" шаруа қожалығында, мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Алға ауданы Маржанбұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 3 қыркүйектегі № 355 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-177 болып тіркелген, 2018 жыл 11 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылсын деп танылсын.
3. "Маржанбұлақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Алға ауданының әділет басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Маржанбұлақ ауылдық округінің әкімі Ж.М. Шабаров