О внесении изменения в постановление акимата Байганинского района от 29 августа 2014 года № 204 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов"
Постановление Байганинского районного акимата Актюбинской области от 30 апреля 2019 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 2 мая 2019 года № 6121
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Байганинского района от 29 августа 2014 года № 204 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4023, опубликованное 10 сентября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Байганинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде в периодических печатных изданиях;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байганинского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Жанабай.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Шериязданов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Байганинской районной
территориальной избирательной
комиссии __________ Қ. Аққожа
"___"___________ 2019 года
Приложение к постановлению
акимата Байганинского района
от 30 апреля 2019 года № 98
Утвержден постановлением
акимата Байганинского района
от 29 августа 2014 года № 204
Места для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов
Наименование сельских округов, населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
Количество
Карауылкелдинский сельский округ
1
село Карауылкелды
Информационный стенд перед зданием "Байганинский линейный технический участок" Акционерного общества Казахтелеком, улица Конаева, № 18
1
Информационный стенд перед зданием Республиканского государственного учреждения "Байганинское районное управление казначейства Департамента казначейства по Актюбинской области Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан", улица Барак батыра, № 54
1
2
село Кокбулак
Стенд перед зданием Кокбулакского сельского клуба, улица Сартобе, № 23
1
3
село Косарал
Стенд с правой стороны здания коммунального государственного учреждения "Косаральской основной школы", улица Болашак, № 12
1
Жанажолский сельский округ
4
село Оймауыт
Стенд перед зданием коммунального государственного учреждения "Средней школы имени Саги Жиенбаева", улица Билим, № 13
1
Жаркамысский сельский округ
5
село Жаркамыс
Стенд перед зданием коммунального государственного учреждения "Жаркамысской средней школы", улица Байгетобе, № 17
1
6
село Актам
Стенд перед зданием (бывшей Актамской начальной школы), улица Жагалау, № 2
1
7
село Каражар
Стенд перед зданием коммунального государственного учреждения "Каражарской средней школы", улица Орталык, № 2 а
1
Копинский сельский округ
8
село Ебейти
Стенд перед зданием коммунального государственного учреждения "Копинской средней школы", улица Жагалау, № 2
1
9
село Копа
Стенд перед зданием Копинской сельской библиотеки, улица Актан, № 42
1
10
село Айрык

Байғанин аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 204 "Сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 30 сәуірдегі № 98 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 мамырда № 6121 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегi "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28 бабының 6 тармағына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Байғанин аудандық әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Байғанин аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 204 "Сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген № 4023, 2014 жылғы 10 қыркүйекте "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Байғанин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Байғанин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің орынбасары Ж. Жаңабайға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Шериязданов
КЕЛІСІЛДІ:
Байғанин аудандық аумақтық
сайлау комиссияның төрағасы
___________ Қ. Аққожа
"___" _________ 2019 жыл
Байғанин аудандық әкімдігінің
2019 жылғы 30 сәуірдегі
№ 98 қаулысына қосымша
Байғанин аудандық әкімдігінің
2014 жылғы 29 тамыздағы
№ 204 қаулысымен бекітілген
Сайлау өткізу кезеңінде үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар
Ауылдық округтер, елдi мекендер атаулары
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Саны
Қарауылкелдi ауылдық округi
1
Қарауылкелдi ауылы
Қазақтелеком Акционерлік қоғамы "Байғанин желілік техникалық учаскесі" ғимаратының алдындағы ақпараттық стенд, Қонаев көшесі, № 18
1
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қазынашылық комитеті Ақтөбе облысы бойынша Қазынашылық департаментінің Байғанин аудандық қазынашылық басқармасы" Республикалық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы ақпараттық стенді, Барақ батыр көшесі, № 54
1
2
Көкбұлақ ауылы
Көкбұлақ ауылдық клубы ғимаратының алдындағы стенді, Сартөбе көшесі, № 23
1
3
Қосарал ауылы
"Қосарал негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағындағы стенді, Болашақ көшесі, № 13
1
Жаңажол ауылдық округi
4
Оймауыт ауылы
"Сағи Жиенбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы стенді, Білім көшесі, № 13.
1
Жарқамыс ауылдық округi
5
Жарқамыс ауылы
"Жарқамыс орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы стенді, Бәйгетөбе көшесі, № 17
1
6
Ақтам ауылы
(Бұрынғы Ақтам бастауыш мектебi) ғимаратының алдындағы стенді, Жағалау көшесі, № 2
1
7
Қаражар ауылы
"Қаражар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы стенді, Орталық көшесі, № 2 а
1
Қопа ауылдық округi
8
Ебейтi ауылы
"Қопа орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы стенді, Жағалау көшесі, № 2
1
9
Қопа ауылы
Қопа ауылдық кітапханасы ғимаратының алдындағы стенді, Ақтан көшесі, № 42
1
10
Айрық ауылы