О внесении изменения в постановление акимата Байганинского района от 15 февраля 2018 года № 36 "Об утверждении Правил использования безнадзорных животных поступивших в коммунальную собственность"
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 8 ноября 2019 года № 297. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 ноября 2019 года № 6450
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 22) статьи 18 и со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Байганинского района от 15 февраля 2018 года № 36 "Об утверждении Правил использования безнадзорных животных поступивших в коммунальную собственность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-4-153, опубликованное 20 марта 2018 года в газете "Жем-Сағыз") следующее изменение:
в Правилах использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность, утвержденных указанным постановлением:
пункт 7 изложить в следующей новой редакции:
"7. При отказе лица, у которого находились на содержании и в пользовании безнадзорные животные, от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в районную коммунальную собственность и используются в порядке, определяемом Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833 "Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям.".
2. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел финансов" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района К. Утаров

Байғанин аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 36 "Коммуналдық меншікке келіп түскен қараусыз қалған жануарларды пайдалану Қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 қарашадағы № 297 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 қарашада № 6450 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 18 бабының 22) тармақшасына және 31 бабына сәйкес, Байғанин аудандық әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байғанин аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 36 "Коммуналдық меншікке келіп түскен қараусыз қалған жануарларды пайдалану Қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-4-153 болып тіркелген, 2018 жылғы 20 наурызда "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген, Коммуналдық меншікке келіп түскен қараусыз қалған жануарларды пайдалану Қағидаларында:
7 тармақ келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Өзінің бағуында және пайдалануында қараусыз қалған жануарлар болған адам өзінің бағуындағы жануарларды меншігіне алудан бас тартқан кезде олар аудандық коммуналдық меншікке түседі және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 шілдедегі № 833 "Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншiгiне айналдырылған (түскен) мүлiктi есепке алудың, сақтаудың, бағалаудың және одан әрi пайдаланудың кейбiр мәселелерi" қаулысымен белгiленген тәртіп бойынша пайдаланылады.".
2. "Байғанин аудандық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі К. Утаров