О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кызылжарского сельского округа от 8 мая 2019 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 2 октября 2019 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 октября 2019 года № 6398
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Иргизской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 августа 2019 года № 2-17/237, аким Кызылжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные по улице Достык села Жаныс би, Кызылжарского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кызылжарского сельского округа от 8 мая 2019 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6134, опубликованное 17 мая 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Иргизского района, после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действии со дня его первого официального опубликования.
Аким А. Ізбасарова

Шектеу іс-шараларын алу және Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 2 қазандағы № 24 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 қазанда № 6398 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2019 жылғы 27 тамыздағы № 2-17/237 ұсынысы негізінде, Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылжар ауылдық округінің Жаныс би ауылы Достық көшесінде, мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 8 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6134 тіркелген, 2019 жылғы 17 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң электрондық түрдегі эталондық бақылау банкiнде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін, Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Ізбасарова