О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 195 "Об утверждении Кобдинского районного бюджета на 2019-2021 годы"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 13 мая 2019 года № 228. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 мая 2019 года № 6159. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 195 "Об утверждении Кобдинского районного бюджета на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-7-188, опубликованное 10 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Кобдинский районный бюджет на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 991 949,0 тысяч тенге;
налоговые поступления - 383 351,0 тысяча тенге;
неналоговые поступления - 12 264,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала - 11 300,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 585 034,0 тысячи тенге;
2) затраты – 6 060 785,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 89 171,0 тысяча тенге;
бюджетные кредиты - 106 050,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 16 879,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 158 007,0 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 158 007,0 тысяча тенге";
в пункте 5:
второй абзац изложить в следующей редакции:
"на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий – 444 442,0 тысячи тенге";
в четвертом абзаце:
цифры "18 275,0" заменить цифрами "158 805,0";
в девятом абзаце:
цифры "37 044,0" заменить цифрами "59 516,0";
абзацы 10, 11, 12, 13, 14 и 15 исключить;
дополнить абзацами следующего содержания:
"на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования – 338 449,0 тысяч тенге";

Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 195 "2019-2021 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2019 жылғы 13 мамырдағы № 228 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 17 мамырда № 6159 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына, 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 195 "2019-2021 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-188 тіркелген, 2019 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Қобда аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 991 949,0 мың теңге;
салықтық түсімдер - 383 351,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 12 264,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер - 11 300,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 5 585 034,0 мың теңге;
2) шығындар – 6 060 785,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 89 171,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 106 050,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 16 879,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге;
қаржы активтерiн сатып алу - 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 158 007,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 158 007,0 мың теңге";
5 тармақта:
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге – 444 442,0 мың теңге";
төртінші абзацта:
"18 275,0" сандары "158 805,0" сандарымен ауыстырылсын;
тоғызыншы абзацта:
"37 044,0" сандары "59 516,0" сандарымен ауыстырылсын;
10, 11, 12, 13, 14 және 15 абзацтар алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға – 338 449,0 мың теңге";

"на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей – 9 050,0 тысяч тенге";
"на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих – 29 348,0 тысяч тенге";
"на реализацию приоритетных проектов транспортной инфраструктуры – 600 000,0 тысяч тенге";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Учесть в районном бюджете на 2019 год поступление целевого трансферта на развитие из республиканского бюджета:
на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда – 485 116,0 тысяч тенге.
в пункте 6:
во втором абзаце:
цифры "77 852,0" заменить цифрами "134 303,0";
и дополнить абзацами следующего содержания:
"на развитие объектов образования – 20 000,0 тысяч тенге";
"на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 67 012,0 тысячи тенге";
в пункте 7:
в пятнадцатом абзаце
цифры "85 063,0" заменить цифрами "135 063,0".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

"аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға – 9 050,0 мың теңге";
"мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге – 29 348,0 мың теңге";
"көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыруға – 600 000,0 мың теңге";
мынадай мазмұндағы 5-1 тармақпен толықтырылсын:
"5-1. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттер көзделгені ескерілсін:
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялауға – 485 116,0 мың теңге";
6 тармақта:
екінші абзацта:
"77 852,0" сандары "134 303,0" сандарымен ауыстырылсын;
және мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"білім беру нысандарын дамытуға – 20 000,0 мың теңге";
"инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға – 67 012,0 мың теңге";
7 тармақта:
он бесінші абзацта:
"85 063,0" сандары "135 063,0" сандарымен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімге қосымшасына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Кобдинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата
А. Борамбаев
Секретарь районного маслихата Ж. Ергалиев

3. "Қобда аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А. Борамбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ж. Ерғалиев

36100,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6552,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
11589,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
25341,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
28735,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
28735,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17261,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
378,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
11096,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
771369,6
1
Жилищное хозяйство
711974,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
16493,0
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
16493,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
695481,0
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
619419,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
67012,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
9050,0
2
Коммунальное хозяйство
57219,6
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
57219,6
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
9449,6
018
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
19712,0
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
32,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
28026,0
3
Благоустройство населенных пунктов
2176,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
500,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
500,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1676,0
025
Освещение улиц в населенных пунктах

36100,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
6552,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
11589,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
25341,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
28735,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
28735,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17261,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
378,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
11096,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
771369,6
1
Тұрғын үй шаруашылығы
711974,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16493,0
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
16493,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
695481,0
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
619419,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
67012,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
9050,0
2
Коммуналдық шаруашылық
57219,6
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
57219,6
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
9449,6
018
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
19712,0
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
32,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
28026,0
3
Елді-мекендерді көркейту
2176,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
500,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
500,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1676,0
025
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру