О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Кобдинского района
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 18 июня 2019 года № 124. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 июня 2019 года № 6260
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Кобдинского района:
1) постановление Хобдинского районного акимата от 27 июля 2016 года № 249 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5041, опубликованное 8 сентября 2016 года вгазете "Қобда");
2) постановление Кобдинского районного акимата от 28 ноября 2017 года № 272 "Об определении видов и порядка поощрений, а также размера денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Кобдинском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5740, опубликованное 11 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кобдинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде и периодических печатных изданиях;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Кобдинского района Б. Смагулова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Шермаганбет

Қобда ауданының әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 18 маусымдағы № 124 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 маусымда № 6260 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Қобда ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданының әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Қобда ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 27 шілдедегі № 249 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5041 болып тіркелген, 2016 жылдың 8 қыркүйегінде "Қобда" газетінде жарияланған);
2) Қобда ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 28 қарашадағы № 272 "Қобда ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібін, сондай-ақ оларға ақшалай сыйақының мөлшерін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5740 болып тіркелген, 2018 жылдың 11 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған).
2. "Қобда ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды түрдегі және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Б. Смағұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Шермағанбет