О предоставлении социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кобдинского района на 2020 год
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 25 декабря 2019 года № 272. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 декабря 2019 года № 6609. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок – в редакции решения Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 24.09.2020 № 376 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Кобдинского района следующую социальную поддержку на 2020 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья-бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя;
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 24.09.2020 № 376 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат Кобдинского районного маслихата" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Кобдинского района, после его официального опубликования.

Қобда ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне 2020 жылға әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 272 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 желтоқсанда № 6609 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 24.09.2020 № 376 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" қаулысына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне 2020 жылға келесідей әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 24.09.2020 № 376 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Қобда аудандық маслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім оны ресми жарияланғаннан кейін, Қобда ауданы маслихатының интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Кобдинского районного маслихата
А. Курганбаев
Секретарь Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев

3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
А. Курганбаев
Қобдау аудандық
мәслихатының хатшысы
Ж. Ергалиев