О внесении изменений в решение акима Байнассайского сельского округа от 22 ноября 2011 года № 1 "О наименовании улиц села Байнассай"
Решение акима Байнассайского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 4 июня 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 июня 2019 года № 6224
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Байнассайского сельского округа РЕШИЛ:
1. В решение акима Байнассайского сельского округа от 22 ноября 2011 года № 1 "О наименовании улиц села Байнассай" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-8-143, опубликованное 22 декабря 2011 года в районной газете "Мәртөк тынысы") внести следующие изменения:
в тексте указанного решения на казахском языке слово "өзгертілсін" заменить словами "атауы берілсін";
в заголовках решения на русском языке слова "О наименовании улиц" заменить словами "О присвоении наименований улицам";
в тексте указанного решения на русском языке слова "Переименовать следующие улицы" заменить словами "Присвоить наименование следующим улицам".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Байнассайского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мартукского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байнассайского сельского округа М. Мынжасаров

Байнассай ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 22 қарашадағы № 1 "Байнассай ауылының көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Байнассай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 4 маусымдағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 5 маусымда № 6224 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер" туралы Заңының 26 бабына сәйкес, Байнассай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байнассай ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 22 қарашадағы № 1 "Байнассай ауылының көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-8-143 тіркелген, 2011 жылғы 22 желтоқсандағы аудандық "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қазақ тіліндегі мәтінінде "өзгертілсін" сөзі "атауы берілсін" сөздерімен ауыстырылсын.
көрсетілген шешімінің орыс тіліндегі атауындағы "О наименовании улиц" сөздері "О присвоении наименований улицам" сөздерімен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі мәтінінде "Переименовать следующие улицы" сөздері "Присвоить наименование следующим улицам" сөздерімен ауыстырылсын.
2. "Байнассай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электронды түрдегі эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байнассай ауылдық округінің әкімі М. Мынжасаров