Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Өмір" расположенного на точке Жарык Аккемирского сельского округа Мугалжарского района
Решение акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 31 июля 2019 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 августа 2019 года № 6317. Утратило силу решением акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 24 декабря 2019 года № 60
Сноска. Утратило силу решением акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 24.12.2019 № 60 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Мугалжарская районная территориальная испекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 июля 2019 года за № 2-12-4/100, аким Аккемирского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота, установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Өмір" расположенного на точке Жарык Аккемирского сельского округа Мугалжарского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде и в периодических печатных изданиях.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аккемирского сельского округа Д. Кужаньязов

Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің Жарық нүктесіндегі "Өмір" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 44 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 тамызда № 6317 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 60 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімінің 24.12.2019 № 60 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2019 жылғы 11 шілдедегі № 2-12-4/100 ұсынысына сәйкес, Ақкемер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің Жарық нүктесінде орналасқан "Өмір" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкіне және мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкемер ауылдық округінің әкімі Д. Кужаньязов