О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Батпаккольского сельского округа от 20 марта 2019 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кожасай Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района"
Решение акима Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 26 сентября 2019 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 сентября 2019 года № 6394
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 сентября 2019 года № 2-12-4/143, аким Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Кожасай Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Батпаккольского сельского округа от 20 марта 2019 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кожасай Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6021, опубликованное 1 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Батпаккольского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение данного решения на интернет - ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким М. Бокашев

Шектеу іс-шараларын алу және Батпақкөл ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 7 "Мұғалжар ауданы Батпақкөл ауылдық округі Қожасай ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Батпақкөл ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 20 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 қыркүйекте № 6394 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 4 қыркүйектегі № 2-12-4/143 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданының Батпақкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар ауданы Батпақкөл ауылдық округі Қожасай ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Батпақкөл ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 7 "Мұғалжар ауданы Батпақкөл ауылдық округі Қожасай ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6021 тіркелген, 2019 жылғы 1 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Мұғалжар ауданының Батпақкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді ресми жарияланған күннен кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Бокашев