Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 9 декабря 2019 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 декабря 2019 года № 6536. Утратило силу решением акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 21 апреля 2020 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 21.04.2020 № 8 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 декабря 2019 года за № 2-12-4/210, аким Журынского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Жортпас" расположенного на точке Қосөзек Журынского сельского округа Мугалжарского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Журынского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Р. Үргенішбаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 26 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 желтоқсанда № 6536 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округі әкімінің 21.04.2020 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекция басшысының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 2-12-4/210 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің Қосөзек нүктесінде орналасқан "Жортпас" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Р. Үргенішбаев