Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Бабатай Каиндинского сельского округа
Решение акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 7 июня 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 июня 2019 года № 6244. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 26 ноября 2020 года № 14
Сноска. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 26.11.2020 № 14 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 10 апреля 2019 года за № 2-14-4/99 аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Бабатай Каиндинского сельского округа в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электроном виде;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа Р. Рашев

Қайыңды ауылдық округінің Бабатай ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайынды ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 маусымда № 6244 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 қарашадағы № 14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 26.11.2020 № 14 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бас инспекторының 2019 жылғы 10 сәуірдегі № 2-14-4/99 ұсынысы негізінде Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайыңды ауылдық округінің Бабатай ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің этоландық бақылау банкінде электрондық түрде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орыналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі Р. Рашев