О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа имени Шыганака Берсиева от 13 февраля 2019 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа имени Шыганака Берсиева Уилского района Актюбинской области от 8 октября 2019 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 октября 2019 года № 6406
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и само управлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного – санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 сентября 2019 года № 2–13-/59, аким сельского округа имени Шыганака Берсиева РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Али" сельского округа имени Шыганака Берсиева в связи с проведением комплекса ветеринарных – санитарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа имени Шыганака Берсиева от 13 февраля 2019 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-11-161, опубликованное 30 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Избасов

Шектеу іс–шараларын алу және Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 ақпандағы № 4 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 қазандағы № 22 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қазанда № 6406 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2019 жылғы 5 қыркүйектегі № 2–13-/59 ұсынысы негізінде, Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округінің "Али" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан жұқпалы бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс–шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Шығанақ Берсиев атындағы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 13 ақпандағы № 4 "Шектеу іс–шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-11-161 болып тіркелген, 2019 жылғы 30 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі А. Избасов