Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 26 февраля 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2019 года № 5973. Утратило силу решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 27 января 2020 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 27.01.2020 № 2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 января 2019 года № 2-13/13, аким Саралжинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Сәттібек" расположенного в зимовке "Тассай" Саралжинского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Саралжинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уилского района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Саралжинского сельского округа А. Мубараков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 ақпандағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 ақпанда № 5973 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 27.01.2020 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10–1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылдың 25 қаңтарындағы № 2-13/13 ұсынысы негізінде, Саралжын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауыруының анықталуына байланысты, Саралжын ауылдық округінің "Тассай" қыстағында орналасқан "Сәттібек" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Саралжын ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ойыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Саралжын ауылдық округінің әкімі А. Мубараков