Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019-2020 учебный год
Постановление акимата Алматинской области от 29 августа 2019 года № 371. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 2 сентября 2019 года № 5225
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2019-2020 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2019 жылғы 29 тамыздағы № 371 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 2 қыркүйекте № 5225 болып тіркелді
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағы 8-3) тармақшасына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019-2020 учебный год, согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Алматинской области", "Управление здравоохранения Алматинской области", "Управление экономики и бюджетного планирования Алматинской области" обеспечить размещение и финансирование государственного образовательного заказа в организациях технического и профессионального, послесреднего образования.

1. 2019-2020 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Алматы облысының білім басқармасы", "Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы", "Алматы облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемелері техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды және қаржыландыруды қамтамасыз етсін.

3. Государственным учреждениям "Управление образования Алматинской области", "Управление здравоохранения Алматинской области" обеспечить исполнение государственного образовательного заказа на подготовку кадров в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2019-2020 учебный год.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алматинской области А. Абдуалиева.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Баталов
Приложение к постановлению акимата Алматинской области от "____" _________2019 года №_____

3. "Алматы облысының білім басқармасы", "Алматы облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемелері техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарында кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының орындалуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің орынбасары А. Абдуалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің 2019 жылғы "___" _________ №_____ қаулысына қосымша