О признании утратившим силу постановления акимата Алматинской области от 09 ноября 2015 года № 496 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление земельных отношений Алматинской области"
Постановление акимата Алматинской области от 4 ноября 2019 года № 478. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 ноября 2019 года № 5294
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.2 Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области "Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление земельных отношений Алматинской области" от 09 ноября 2015 года № 496 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3602, опубликован 20 января 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Государственному учреждению "Управление земельных отношений Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после дня государственной регистрации настоящего постановления представление в государственно-правовой отдел аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Алматинской области С. Бескемпирова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Баталов

Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 09 қарашадағы "Алматы облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" № 496 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қарашадағы № 478 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 5 қарашада № 5294 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.2 Алматы облысы әкімдігінің "Алматы облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" 2015 жылғы 09 қарашадағы № 496 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3602 тіркелген, 2016 жылдың 20 қаңтарында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Алматы облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күннен кейін он жұмыс күні ішінде Алматы облысы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқық бөліміне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Баталов