О признании утратившими силу некоторых решений Енбекшиказахского районного маслихата
Решение Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 22 ноября 2019 года № 54-147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 28 ноября 2019 года № 5306
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Енбекшиказахского районного маслихата:
"О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Енбекшиказахского района" от 09 февраля 2015 года № 42-3 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3083, опубликован 17 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
"Об установлении единовременной денежной компенсации на покрытие расходов за коммунальные услуги и на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности" от 09 февраля 2015 года № 42-4 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3082, опубликован 17 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Енбекшиказахского районного маслихата Джелдикбаеву Айкерим Алчиновну.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата К. Байгоджаев
Секретарь районного маслихата Б. Ахметов

Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 қарашадағы № 54-147 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 28 қарашада № 5306 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
"Еңбекшіқазақ ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" 2015 жылғы 09 ақпандағы № 42-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3083 тіркелген, 2015 жылдың 17 наурызында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
"Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне коммуналдық қызмет көрсетулерге шығыстарды жабуға және тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға біржолғы ақшалай өтемақы белгілеу туралы" 2015 жылғы 09 ақпандағы № 42-4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3082 тіркелген, 2015 жылдың 17 наурызында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты аппаратының басшысы Джелдикбаева Айкерим Алчиновнаға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың сессия төрағасы К. Байгоджаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Ахметов