О переименовании улиц в селах Акбастау, Бирлик и Куш Балтабайского сельского округа
Решение акима Балтабайского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 10 декабря 2019 года № 55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 декабря 2019 года № 5322
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения Балтабайского сельского округа, на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 сентября 2018 года, аким Балтабайского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Акбастау Балтабайского сельского округа улицу "Новая" в улицу "Кайнар";
- в селе Бирлик улицу "К. Маркса" в улицу "Жетысу";
- в селе Куш улицу "60 лет Октября" в улицу "Байтерек".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Балтабайского сельского округа Ж. Мыкыбаев

Балтабай ауылдық округінің Ақбастау, Бірлік және Күш ауылдарындағы көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Балтабай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 10 желтоқсандағы № 55 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 11 желтоқсанда № 5322 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Балтабай ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылдың 26 қыркүйектегі қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Балтабай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балтабай ауылдық округінің Ақбастау ауылындағы "Новая" көшесі "Қайнар" көшесіне;
- Бірлік ауылындағы "К. Маркс" көшесі "Жетісу" көшесіне;
- Күш ауылындағы "60 лет Октября" көшесі "Бәйтерек" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балтабай ауылдық округінің әкімі Ж. Мықыбаев