О переименовании улиц в селе Саймасай Саймасайского сельского округа
Решение акима Саймасайского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 20 февраля 2019 года № 08. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 21 февраля 2019 года № 5059
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Саймасай Саймасайского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 июня 2018 года, аким Саймасайского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Саймасай Саймасайского сельского округа улицу "Садовая" в улицу "Алмалы", улицу "Интернациональная" в улицу "Ынтымак", улицу "Колхозная" в улицу "Хан Тенгри", улицу "Первомайская" в улицу "1 мамыр", улицу "Мира" в улицу "Бейбитшилик", улицу "Дружбы" в улицу "Достык", улицу "Комсомольская" в улицу "Жасулан", улицу "Октябрьская" в улицу "Жетысу", улицу "Мельничная" в улицу "Береке", улицу "Озерная" в улицу "Бастау", улицу "Студенческая" в улицу "Алатау".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа М. Мейрамкулов

Cаймасай ауылдық округінің Саймасай ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Саймасай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 20 ақпандағы № 08 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 21 ақпанда № 5059 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Саймасай ауылдық округінің Саймасай ауылының халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 маусымдағы қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Саймасай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Саймасай ауылдық округінің Саймасай ауылындағы "Садовая" көшесі "Алмалы" көшесіне, "Интернациональная" көшесі "Ынтымақ" көшесіне, "Колхозная" көшесі "Хан Тәңірі" көшесіне, "Первомайская" көшесі "1 мамыр" көшесіне, "Мира" көшесі "Бейбітшілік" көшесіне, "Дружбы" көшесі "Достық" көшесіне, "Комсомольская" көшесі "Жасұлан" көшесіне, "Октябрьская" көшесі "Жетісу" көшесіне, "Мельничная" көшесі "Береке" көшесіне, "Озерная" көшесі "Бастау" көшесіне, "Студенческая" көшесі "Алатау" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі М. Мейрамқұлов