О переименовании улиц в селе Турген Тургенского сельского округа
Решение акима Тургенского сельского округа Енбекшиказахского района Алматинской области от 22 января 2019 года № 02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 25 января 2019 года № 5042
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Турген Тургенского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алмтинской области от 26 марта 2018 года, аким Тургенского сельского округа Енбекшиказахского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Турген Тургенского сельского округа улицу "Свердлова" в улицу "Жетысу", улицу "Чапаева" в улицу "Алтын адам", улицу "Мельничная" в улицу "Байтерек", улицу "Школьная" в улицу "Манглик ел", улицу "Строительная" в улицу "Тауелсиздык", улицу "Мира в улицу "Бейбитшилик", улицу "40 лет Победы" в улицу "Астана", улицу "Титова" в улицу "Алтын гасыр".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Б. Елеусизова

Түрген ауылдық округінің Түрген ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Түрген ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 22 қаңтардағы № 02 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 25 қаңтарда № 5042 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Түрген ауылдық округінің Түрген ауылының халқының пікірін ескере отырып және 2018 жылдың 26 наурыздағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Еңбекшіқазақ ауданы Түрген ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түрген ауылдық округінің Түрген ауылындағы "Свердлов" көшесі "Жетісу" көшесіне, "Чапаев" көшесі "Алтын адам" көшесіне, "Мельничная" көшесі "Бәйтерек" көшесіне, "Школьная" көшесі "Мәңгілік ел" көшесіне, "Строительная" көшесі "Тәуелсіздік" көшесіне, "Мира" көшесі "Бейбітшілік" көшесіне, "40 лет Победы" көшесі "Астана" көшесіне, "Титов" көшесі "Алтын ғасыр" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Б. Елеусізова