Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Ескельдинскому району
Постановление акимата Ескельдинского района Алматинской области от 12 сентября 2019 года № 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 16 сентября 2019 года № 5232. Утратило силу постановлением акимата Ескельдинского района Алматинской области от 28 апреля 2021 года № 121

Ескелді ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 12 қыркүйектегі № 226 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 16 қыркүйекте № 5232 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 121 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ескельдинского района Алматинской области от 28.04.2021 № 121 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Ескельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Ескельдинскому району согласно приложению к настоящему постановлению.

Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 28.04.2021 № 121 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Ескелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ескелді ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Ескельдинского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Ескельдинскому району" от 19 апреля 2018 года № 83 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4670, опубликован 10 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

2. Ескелді ауданы әкімдігінің "Ескелді ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" 2018 жылғы 19 сәуірдегі № 83 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4670 тіркелген, 2018 жылдың 10 мамырындағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Алибаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ескельдинского района Р. РАКЫМБЕКОВ
Приложение к постановлению акимата Ескельдинского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Ескельдинскому району" от "___" __________ 2019 года № _____
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Ескельдинскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
до 3 лет
от 3 лет – до 7 лет
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балдырган" государственного учреждения "Аппарат акима Туленгутского сельского округа Ескельдинского района"
90
-
8000
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Айгөлек" Государственного учреждения "Аппарат акима Сырымбетского сельского округа Ескельдинского района
90
-
9000
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Қызғалдақ" Акимата Ескельдинского района
70
-
9000
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Күншуақ" Акимата Ескельдинского района
70
-
9000
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балапан" государственного учреждения "Аппарат акима Акын Саринского сельского округа Ескельдинского района"
70
-
9000
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Айкүн" государственного учреждения "Аппарата Акима Карабулакского сельского округа Ескельдинского района"
90
-
10000
7.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балдәурен" государственного учреждения "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Ескельдинского района"
90
-
10000
8.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Қарлығаш" государственного учреждения "Аппарат акима Алдабергеновского сельского округа Ескельдинского района"
90
-
9000
9.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Балбобек" государственного учреждения "Аппарат акима Бахтыбайского сельского округа Ескельдинского района"
90
-
10000
10.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-гимназия имени Ш.Уалиханова с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
10000
11.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Нурмолды Алдабергенова Героя Социалистического труда с дошкольным мини- центром акимата Ескельдинского района"
25
-
10000
12.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Шестакова с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
10000
13.
Коммунальное государственное учреждение "Карабулакская средняя школа с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
10000
14.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Титова с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
10000
15.
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Мелькомбинат с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
50
-
9000
16.
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени Мичурина с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
8000
17.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Байысова с дошкольным мини центром акимата Ескельдинского района"
25
-
9000
18.
Коммунальное государственное учреждение "Каратальская средняя школа с дошкольным мини- центром акимата Ескельдинского района"
40
-
9000
19.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Сейфуллина с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
8000
20.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Абай с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
8000
21.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Т.Рустембекова с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
9000
22.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.Маметовой с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
9000
23.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Бактыбая Жолбарысулы с дошкольным мини центром акимата Ескельдинского района"
25
-
9000
24.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Каблиса Жырау с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
8000
25.
Коммунальное государственное учреждение "Жалгизагашская средняя школа с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
9000
26.
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Жастар с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
8000
27.
Коммунальное государственное учреждение "Неполная Средняя школа Коктобе с дошкольным мини-центром акимата Ескельдинского района"
25
-
8000
28.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Акан Ата"
90
-
10000

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Алибаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескелді аудан әкімі Р. РАКЫМБЕКОВ
Ескелді ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "____"____________ "Ескелді ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы № __ қаулысына қосымша
Ескелді ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы
ата-аналардың төлемақы мөлшері (тенге/айы)
3 жасқа дейін
3 жастан –
7 жасқа дейін
1
"Ескелді ауданы Төлеңгіт ауылдық өкругі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" балалар бақшасы коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
-
8000
2
"Ескелді ауданы Сырымбет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі "Айгөлек" балалар бақшасы мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
90
-
9000
3
Ескелді ауданы әкімдігінің "Қызғалдақ" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
70
-
9000
4
Ескелді ауданы әкімдігінің "Күншуақ" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
70
-
9000
5
"Ескелді ауданы Ақын Сара ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балапан" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
70
-
9000
6
"Ескелді ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айкүн" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
-
10000
7
"Ескелді ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
-
10000
8
"Ескелді ауданы Алдабергенов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
-
9000
9
"Ескелді ауданы Бақтыбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
-
10000
10
"Ескелді ауданы әкімдігінің Ш.Уәлиханов атындағы орта мектеп-гимназиясы мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
10000
11
"Ескелді ауданы әкімдігінің Социалистік Еңбек Ері Нұрмолда Алдабергенов атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
10000
12
"Ескелді ауданы әкімдігінің Шестаков атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын- орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
10000
13
"Ескелді ауданы әкімдігінің Қарабұлақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
10000
14
"Ескелді ауданы әкімдігінің Титов атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
10000
15
"Ескелді ауданы әкімдігінің Мелькомбинат негізгі орта мектебі мектепке дейінгі шағын- орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
9000
16
"Ескелді ауданы әкімдігінің Мичурин атындағы негізгі орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
8000
17
"Ескелді ауданы әкімдігінің Байысов атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
9000
18
"Ескелді ауданы әкімдігінің Қаратал орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
-
9000
19
"Ескелді ауданы әкімдігінің Сейфуллин атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын- орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
8000
20
"Ескелді ауданы әкімдігінің Абай атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
8000
21
"Ескелді ауданы әкімдігінің Т.Рүстембеков атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын- орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
9000
22
"Ескелді ауданы әкімдігінің М.Маметова атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын- орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
9000
23
"Ескелді ауданы әкімдігінің Бақтыбай Жолбарысұлы атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
9000
24
"Ескелді ауданы әкімдігінің Қаблиса Жырау атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
8000
25
"Ескелді ауданы әкімдігінің Жалғызағаш орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
9000
26
"Ескелді ауданы әкімдігінің Жастар негізгі орта мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
8000
27
"Ескелді ауданы әкімдігінің Көктөбе орталау мектебі мектепке дейінгі шағын-орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
8000
28
"Ақан Ата" жауапкершілік шектеулі серіктістігі
90
-
10000