Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Илийского района Алматинской области от 7 февраля 2019 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 февраля 2019 года № 5053
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат Илийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Илийский районный финансовый отдел" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Илийского района после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в юридический государственно-правовой отдел аппарата акима Илийского района сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Илийского района Н. Куматаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Карасаев
Приложение к постановлению акимата Илийского района от "7" февраля 2019 года № 37
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Чистый доход до 3 000 000
тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001
тенге до 50 000 000 тенге
150 000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге
Чистый доход от 50 000 001
тенге до 250 000 000 тенге
4 850 000 тенге + 15 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 50 000 000 тенге

Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 7 ақпандағы № 37 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 11 ақпанда № 5053 болып тіркелді
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 140-бабының 2-тармағына сәйкес, Іле ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі белгіленсін.
2. "Іле аудандық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулыны Іле ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Іле ауданы әкімінің аппараты заң және мемлекеттік-құқықтық бөліміне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Іле ауданы әкімінің орынбасары Н. Құматаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Қарасаев
Іле ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "7" ақпандағы № 37 қаулысына қосымша
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Таза кіріс 3 000 000 теңгеге дейін
Таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
150 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз
Таза кіріс 50 000 001 теңгеден 250 000 000 теңгеге дейін
4 850 000 теңге + 50 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 15 пайыз