О повышении ставок единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Илийском районе
Решение Илйиского районного маслихата Алматинской области от 9 января 2019 года № 37-178. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 февраля 2019 года № 5057
В соответствии со статьей 50 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)", подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Илийский районный маслихат, РЕШИЛ:
1. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Илийском районе.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию маслихата Илийского района "По вопросам бюджета, социально-экономического развития, транспорта, строительства, связи, промышленности, сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие со дня официального опубликования и действует до 1 января 2020 года.
Председатель сессии маслихата Илийского района А. Исаев
Секретарь маслихата Илийского района Р. Абилова

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Іле ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 қаңтардағы № 37-178 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 14 ақпанда № 5057 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Заңының 50-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес, Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Іле ауданында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Іле аудандық мәслихатының "Бюджет, әлеуметтік-экономикалық даму, көлік, құрылыс, байланыс, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтарына дейін қолданылады.
Іле аудандық мәслихатының сессия төрағасы А. Исаев
Іле аудандық мәслихатының хатшысы Р. Абилова