О переименовании улиц в селе Майтобе Шанханайского сельского округа
Решение акима Шанханайского сельского округа Кербулакского района Алматинской области от 14 ноября 2019 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 ноября 2019 года № 5301
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Майтобе Шанханайского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 сентября 2018 года, аким Шанханайского сельского округа Кербулакского района РЕШИЛ :
1. Переименовать улицу "Гвардия" в улицу "Атамекен", улицу "Интернатская" в улицу "Шапагат", улицу "Заречная" в улицу "Кайнар", улицу "Молодежная" в улицу "Болашак", улицу "Центральная" в улицу "Аль-Фараби", улицу "Школьная" в улицу "Ыбырая Алтынсарина", улицу "Пионерская" в улицу "Жас Улан" в селе Майтобе Шанханайского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа К. Толыбаев

Шанханай ауылдық округінің Майтөбе ауылындағы көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы Шанханай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 қарашадағы № 12 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 18 қарашада № 5301 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шанханай ауылдық округінің Майтөбе ауылының халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 26 қыркүйектегі қорытындысы негізінде: Шанханай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шанханай ауылдық округінің Майтөбе ауылындағы "Гвардия" көшесі "Атамекен" көшесіне, "Интернатская" көшесі "Шапағат" көшесіне, "Заречная" көшесі "Қайнар" көшесіне, "Молодежная" көшесі "Болашақ" көшесіне, "Центральная" көшесі "Әл-Фараби" көшесіне, "Школьная" көшесі "Ыбырай Алтынсарин" көшесіне, "Пионерская" көшесі "Жас Ұлан" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Қ. Толыбаев