Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Кегенскому району
Постановление акимата Кегенского района Алматинской области от 2 сентября 2019 года № 166. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 3 сентября 2019 года № 5226. Утратило силу постановлением акимата Кегенского района Алматинской области от 07 апреля 2022 года № 48
Утратило силу постановлением акимата Кегенского района Алматинской области от 07.04.2022 № 48 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Кеген ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Кеген ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 қыркүйектегі № 166 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 3 қыркүйекте № 5226 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кеген ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 48 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кеген ауданы әкімдігінің 01.04.2022 № 48 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Кегенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Кегенскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кабылбекова Кенеса Кунесбаевича.

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Кеген ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кеген ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қабылбеков Кеңес Күнесбаевичке жүктелсін.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Байедилов
Приложение к постановлению акимата Кегенского района от "__" __________ 2019 года №___ "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, родительской платы по Кегенскому району"
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Кегенскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
до 3 лет

3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Байедилов
Кеген ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "___" ______________ "Кеген ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" № ______ қаулысына қосымша
Кеген ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін

от 3 лет- до 7 лет
1
Государственное коммунально- казенное предприятие ясли-детский сад "Балауса" государственного учреждения "Аппарат акима Кегенского сельского округа" Кегенского района
280
7000
7400
2
Государственное коммунально- казенное предприятие ясли-детский сад "Балбобек" государственного учреждения "Аппарат акима Кегенского сельского округа" Кегенского района
50
6600
7000
3
Государственное коммунально- казенное предприятие ясли-детский сад "Балдаурен" государственного учреждения "Аппарата акима Жаланашского сельского округа" Кегенского района
50
5600
6000
4
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад Кәусар-Інжу"
50
7000
7000
5
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ясли-детский сад Акжелкен имени Ратай Сакенқызы"
25
6000
6
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Айтжана Туркебаева с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Кегенского района"
25
6000
7
Коммунальное государственное учреждение "Основная школа имени Әужана Ниязбекова с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Кегенского района"
20
6000
8
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Узак Багаева с дошкольным миницентром и с начальной школой Алгабас" государственного учреждения "Отдел образования Кегенского района"
40
6000
9
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Каркара с дошкольным миницентром и с начальной школой Ереуил" государственного учреждения "Отдел образования Кегенского района"
45
6000
10
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Инкарбек Жумагулова с дошкольным миницентром и с начальной школой Кокпияз" государственного учреждения "Отдел образования Кегенского района"
25
6000
11
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Майлы Орманова с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Кегенского района"
20
6000
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Карабулак с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Кегенского района"
20
6000
13
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Бестобе с дошкольным миницентром" государственного учреждения "Отдел образования Кегенского района"
25
6000
14
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ясли-детский сад "Нұр-Ару""
25
6000
15
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ясли-детский сад "Хасан"
25
6000
16
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ясли детский сад НУР-Балапан"
30
7000

3 жастан 7 жасқа дейін
1
Кеген ауданының "Кеген ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" бөбекжай-балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
7000
7400
2
Кеген ауданының "Кеген ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" бөбекжай-балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
6600
7000
3
Кеген ауданының "Жалаңаш ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдаурен" бөбекжай-балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
5600
6000
4
"Кәусар-Інжу балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
7000
7000
5
"Ратай Сакенқызы атындағы Акжелкен бөбек-жәй балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25
6000
6
"Кеген ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айтжан Түркебаев атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
6000
7
"Кеген ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Әужан Ниязбеков атындағы негізгі мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
6000
8
"Кеген ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ұзақ Бағаев атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен және Алғабас бастауыш мектебімен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
6000
9
"Кеген ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарқара орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен және Ереуіл бастауыш мектебімен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
45
6000
10
"Кеген ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Іңкәрбек Жұмағұлов атындағы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен және Көкпияз бастауыш мектебімен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
6000
11
"Кеген ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Майлы Орманов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
6000
12
"Кеген ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарабұлақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
6000
13
Кеген ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бестөбе орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
6000
14
""Нұр-Ару" бөбек-жәй балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25
6000
15
"Хасан" бөбек-жәй балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25
6000
16
"НҰР-Балапан" бөбек-жәй балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
30
7000