Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Постановление акимата города Шымкент от 15 апреля 2019 года № 305. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 16 апреля 2019 года № 36. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 1 апреля 2020 года № 196
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 01.04.2020 № 196 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 12) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и приказам Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18404) "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Шымкентский региональный центр правовой информации-филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Шымкент;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент Д.Жумина.

Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 15 сәуірдегі № 305 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 сәуірде № 36 болып тіркелді. Күші жойылды - Шымкент қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 196 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Шымкент қаласы әкімдігінің 01.04.2020 № 196 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 12) тармақшасына және "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18404 тіркелген), Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы – Шымкент аймақтық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап оның көшірмесін Шымкент қаласы аумағында таратылған мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары Д.Жуминге жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г.Абдрахимов
Приложение
к постановлению акимата
акимата города Шымкент
от "15" апреля
2019 года № 305
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата города Шымкент от 23.12.2019 № 980 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Направление субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидии на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тенге
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства
Мясное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы
1.1.
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/
случной сезон

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Ғ.Әбдірахымов
Шымкент қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "15" сәуір
№ 305 қаулысына
қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шымкент қаласы әкімдігінің 23.12.2019 № 980 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия соммасы, теңге
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға субсидиялар көлемі
Етті ірі қара мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1.
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/
шағылыстыру маусымы