О внесении изменений в решение маслихата города Шымкент от 29 марта 2019 года № 47/383-6с "Об утверждении Правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек в городе Шымкент"
Решение маслихата города Шымкент от 27 сентября 2019 года № 56/472-6с. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 11 октября 2019 года № 64. Утратило силу решением маслихата города Шымкент от 25 ноября 2022 года № 22/211-VII
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Шымкент от 25.11.2022 № 22/211-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат города Шымкент РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Шымкент от 29 марта 2019 года № 47/383-6с "Об утверждении Правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек в городе Шымкенте" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 34, опубликовано в Эталонном конрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 апреля 2019 года) следующие изменения:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Отловленные бродячие животные доставляются в изолятор временного содержания до передачи их владельцу либо до момента передачи третьему лицу, где содержатся 3 дня до выдачи владельцу безнадзорного животного либо до момента передачи третьему лицу бродячего животного";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Информация о каждом отловленном животном размещается организацией на ее интернет-ресурсе в день отлова безнадзорного животного и содержит контактные данные организации, информацию (описание) об отловленном животном, а также фотографии отловленного животного. Информация на сайте сохраняется в течение 3 дней";
пункт 24 изложить в следующей редакции:
"24. Через 3 дня после отлова невостребованные больные неизлечимыми болезнями бродячие животные подлежат гуманному умерщвлению медикаментозным путем, препаратами, не запрещенными законодательством Республики Казахстан".
2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Шымкент;

"Шымкент қаласында қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулау және жою қағидасын бекіту туралы" Шымкент қаласы мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 47/383-6с шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шымкент қаласы мәслихатының 2019 жылғы 27 қыркүйектегі № 56/472-6с шешiмi. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 қазанда № 64 болып тіркелді. Күші жойылды -Шымкент қаласы мәслихатының 2022 жылғы 25 қарашадағы № 22/211-VII шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Шымкент қаласы мәслихатының 25.11.2022 № 22/211-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 2-2-тармағына сәйкес, Шымкент қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шымкент қаласында қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулау және жою қағидаларын бекіту туралы" Шымкент қаласы мәслихатының 2019 жылғы 29 наурыздағы № 47/383-6с (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 34 болып тіркелген, 2019 жылғы 22 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
9-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Ауланған қаңғыбас жануарлар, жануарларды иесіне бергенше не үшінші тұлғаға беру сәтіне дейін уақытша ұсталған оқшаулағышқа жеткізіліп, онда 3 күн ұсталады";
14-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Ұйым әрбір ауланған қаңғыбас жануар туралы ақпаратты өзінің интернет-ресурсында қаңғыбас жануарды аулаған күні орналастырылады және ұйымның байланыс деректері, аулаған жануар туралы ақпарт (сипаттамасы), сондай-ақ ауланған жануарлардың фото суреті болады. Ақпарат сайтта 3 күн сақталады";
24-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"24. Ауланғаннан кейін 3 күн өткеннен кейін, талап етілмеген емделмейтін ауруға шалдыққан қаңғыбас жануарлар Қазақстан Республикасының заңнамасымен тыйым салынбаған препараттармен, медикаментоздық ізгілікті жолмен жансыздандырылуға жатады".
2. "Шымкент қаласы мәслихаты аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап оның көшірмесін Шымкент қаласы аумағында таратылған мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
маслихата города Шымкент Д.Усенов
Секретарь маслихата
города Шымкент Г.Ташкараев

3) ресми жарияланған кейін осы шешімді Шымкент қаласы мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы
мәслихаты сессиясының төрағасы Д.Үсенов
Шымкент қаласы
мәслихатының хатшысы
Ғ. Ташқараев