О снятии ограничительных мероприятий на территории города Шымкент
Постановление акимата города Шымкент от 11 октября 2019 года № 779. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 15 октября 2019 года № 65
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1-1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент от 03 сентября 2019 года № 03-12/612, акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия, в связи с окончанием работ по очагам бешенства в жилом массиве Тогус Енбекшинского района города Шымкент.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Шымкент от 01 июля 2019 года № 573 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории города Шымкент" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 51, опубликовано в Эталонном конрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 июля 2019 года).
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Шымкент;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент Б.Парманова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Е. Айтаханов

Шымкент қаласы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қазандағы № 779 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қазанда № 65 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабы 1-1 тармағы 3) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясының 2019 жылғы 03 қыркүйектегі № 03-12/612 ұсынысы негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шымкент қаласы, Еңбекші ауданы, Тоғыс тұрғын үй алабында құтыру ауруының ошағы анықталуына байланысты қойылған шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шымкент қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 01 шілдедегі № 573 "Шымкент қаласы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 51 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 17 шілдеде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Шымкент қаласында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына жіберуді;
3) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары Б.Пармановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
қала әкімі Е. Айтаханов