О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019-2020 учебный год
Постановление акимата Жамбылской области от 2 мая 2019 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 3 мая 2019 года № 4214
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019-2020 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" (далее - Управление) обеспечить размещение в установленном законодательством порядке государственный образовательный заказ в организациях технического, профессионального и послесреднего образования.
3. В пределах утвержденного образовательного заказа действует квота, установленная постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года Законом "Об утверждении размеров квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего и высшего образования".
4. Управлению в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области С. Курманбековой.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мырзахметов
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от "__" мая 2019 года №__
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2019-2020 учебный год
Код специальности
Наименование специальности
Государственный образовательный заказ (мест)
За счет трансфертов из республиканского бюджета (тысяч тенге)
За счет местного бюджета (тысяч тенге)
Средняя стоимость обучения одного специалиста очная форма обучения
Средняя стоимость обучения одного специалиста заочная форма обучения
Средняя стоимость обучения одного специалиста очная форма обучения
Колледж при учреждении уголовно-исполнительной системы
Средняя стоимость обучения одного специалиста очная форма обучения
Всего
город
село
город
село
город
село
город
село
І. Государственный образовательный заказ, администратором бюджетных программ которых является коммунальное государственное учреждение "Управление образования акимата Жамбылской области"
Коммунальное государственное казенное предприятие "Жамбылский гуманитарный колледж имени Абая"
1

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 2 мамырдағы № 102 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 мамырда № 4214 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес орналастырылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Басқарма) белгіленген тәртіппен мемлекеттік білім беру тапсырысын техникалық және кәсіптік, орта білім беру ұйымдарына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Бекітілген білім беру тапсырысы шегінде "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі және жоғары білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға түсу кезінде қабылдау квотасының мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 ақпандағы № 264 қаулысымен белгіленген квота қолданылады.
4. Басқарма заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Құрманбековаға жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2019 жылғы "__" мамырдағы
№__ қаулысына қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды
Мамандықтың атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы (орын)
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен (мың теңге)
Жергілікті бюджет есебінен (мың теңге)
Бір маманды оқытудың орташа құны күндізгі оқу бөлімі
Бір маманды оқытудың орташа құны сырттай оқу бөлімі
Бір маманды оқытудың орташа құны күндізгі оқу бөлімі
Қылмыстық-атқару жүйесінің түзету мекемесі жанындағы колледж
Бір маманды оқытудың орташа құны күндізгі оқу бөлімі
Барлығы
қала
ауыл
қала
ауыл
қала
ауыл
қала
ауыл
І. Бюджеттік бағдарлама әкімшісі "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып табылатын мемлекеттік білім беру тапсырысы
"Абай атындағы Жамбыл гуманитарлық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1