О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 9 августа 2019 года №169 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием за счет средств местного бюджета на 2019-2020 учебный год"
Постановление акимата Жамбылской области от 30 сентября 2019 года № 213. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 8 октября 2019 года № 4350
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 9 августа 2019 года № 169 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием за счет средств местного бюджета на 2019-2020 учебный год" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4315, опубликовано 2 сентября 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно утвержденному приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" и коммунальному государственному учреждению "Управление здравоохранения акимата Жамбылской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области C. Курманбекову.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня регистрации в органах юстиции, вводится в действие после дня его первого официального опубликования и применяется к отношениям возникшим от 17 августа 2019 года.
Аким области А. Мырзахметов
№ 2 приложение
к Постановлению акимата
Жамбылской области
№ 169 от 9 августа 2019 года
№ 2 приложение
к Постановлению акимата
Жамбылской области
№ _________________
3 сентября 2019 года
Для подготовки кадров послевузовским образованием (Резидентура)
Акционерное общество "Казахский медицинский университет непрерывного образования"
Код направлений подготовки кадров
Наименование направлений подготовки кадров
Номер и наименование специальностей
Объем государственного образовательного заказа (дневное обучение)

"Жергілікті бюджет қаражаты есебінен жоғары және жоғары оқу орынынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 тамыздағы № 169 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 30 қыркүйектегі № 213 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 қазанда № 4350 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 2 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Жамбыл облысының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жергілікті бюджет қаражаты есебінен жоғары және жоғары оқу орынынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 тамыздағы № 169 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4315 болып тіркелген, 2019 жылдың 2 қыркүйегінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне және "Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Құрманбековаға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген бастап күшiне енедi, оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2019 жылдың 17 тамызынан туындағын қатынастарға қолданылады.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2019 жылғы 3 қыркүйектегі
№ ____ қаулысына қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің
2019 жылғы 9 тамыздағы
№ 169 қаулысына № 2 қосымша
Жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлау үшін (Резидентура)
"Қазақ медициналық үздіксіз білім беру университеті" акционерлік қоғамы
Кадрларды даярлау бағыттарының коды
Кадрларды даярлау бағыттарының атауы
Мамандықтың коды және атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (күндізгі оқу)

Средние расходы на обучение 1 студента за учебный год (в тыс. тг.) 2019-2020 учебный год
1
7R09 Здравоохранение (медицина)
7R091 Здравоохранение
6R114400 "Акушерство и гинекология в том числе детская гинекология"
8
7974400
6R112600 "Анестезиология и реаниматология в том числе детская анестезиология и реаниматология"
4
3987200

Оқу жылы ішінде 1 студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңге) 2019-2020 оқу жылына
1
7R09 Денсаулық сақтау (медицина)
7R091 Денсаулық сақтау
6R114400 "Акушерия және гинекология, соның ішінде балалар акушериясы және гинекологиясы"
8
7974400
6R112600 "Анестезиология және реаниматология, соның ішінде балалар анестезиологиясы және реаниматологиясы"
4
3987200